Серии домов из блоков

20.02.2010
1506
0
Дома II-18/9 являются одними из самых распространенных зданий из блоков в Москве и России, в общем, их можно увидеть и в сталинских районах, и между пятиэтажных домов. Планировка и внешний вид серия идентичны II-18, при этом в них тоже идет плановый капитальный ремонт с применением современных панелей для облицовки, дополнительный утеплитель и окна из пластика, отличаются они количеством этажей: в II-18/9 всего девять этажей, а в II-18 всего двенадцать этажей. Пик постройки подобного рода домов припал на 60-е годы. Отличительные особенности это то, что здесь есть только одно и двухкомнатные квартиры с объединенными санузлами и сидячими ваннами.

Характеристики II-18/9:

Потолки высотой 2,5 метра

Количество этажей девять

Лифты и мусоропровод. Лифт один пассажирский, мусоропровод находится на межэтажных пролетах.

Строительные конструкции: стены внутри керамзитобетонные, толщина их равна 39 сантиметров, снаружи стены толщиной 40 сантиметров, перегородки выполнены из гипсобетона, толщина их равна 8 сантиметрам, перекрытия толщиной 22 сантиметра.

Серия домов из блоков II-68 стала главной для разработки целого ряда типичных зданий: II-68-02, II-68-03. Дома могут быть только башенного вида, с этажностью в 12, 14 или 16 штук, модификации, наоборот, многосекционные, т.е. состоят из большого числа подъездов. В таких домах квартиры имеют одну, две или три комнаты. Если смотреть на типы домов, по времени строения, то они относятся к брежневкам.

Наружные стены выполнены из трехслойных или керамзитобетонных блоков, толщина их составляет 30 или 40 сантиметров соответственно. Стены внутри являются блоками из бетона толщиной 39 сантиметров. Перегородки выполнены из гипсобетона, толщина их составляет 8 сантиметров. Потолки высотой 2,48 метра.Если серии II-68 и II-18 сравнивать, то выигывает II-68 однозначно: она более современная, планировки более удачные и больших размеров. Зато, купив квартиру в II-18 сейчас вы получите почти стопроцентный бонус - дом скорее всего будет отремонтирован, а окна заменят на пластиковые.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: фотографиями и тд, Серии домов из блоков II-68 и II-18
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама