Щебень в строительстве.

01.07.2016
1320
0

Щебень в строительствеУже несколько десятков лет в строительстве используется природный материал – щебень. В настоящее время, трудно себе представить любое строительство без использования щебня. Продажей щебня в Самаре и Самарской области занимается компания «New Контакт». Щебень бывает разных видов и может обладать различными свойствами.

Щебень получают в процессе дробления горных пород. В зависимости от того, какие породы используются при производстве щебня, такими качествами и будет обладать щебень. Так, щебень, полученный путем взрыва гранитных скал, будет очень прочным, такой щебень используется для укрепления дорожных магистралей, при закладывании фундамента будущих зданий, при производстве высокопрочных морок бетона.

Наибольшей популярностью при строительстве пользуется карбонатный щебень. Он водонепроницаем, морозоустойчив и наиболее экологически безопасен из всех разновидностей. Немаловажным качеством карбонатного щебня, является его экономичность, ведь он имеет самую относительно низкую себестоимость. На сайте компании «New Контакт», Вы можете ознакомиться с прайс-листом стоимости щебня и убедиться в его доступности.

Различают щебень и по размерам. Размер может колебаться от о – 2 мм до 40 – 60 мм. Мелкий щебень используется в основном при производстве бетона и железобетонных изделий, крупный при строительстве трасс, для насыпи. Природный щебень, производимый компанией, является наиболее экологически чистым по сравнению со щебнем, полученным путем измельчения промышленных отходов: шлака, керамзита.

Но не только щебень необходим при любом строительстве, нужен еще качественный песок. Компания предлагает песок речной, карьерный или фасованный песок в мешках. В карьерном песке может встречаться глина и камень, поэтому применение такого песка ограничено, в основном, он используется для бетонных стяжек и фундамента. В речном песке нет глинистых частиц, он добывается со дна реки, поэтому его смело можно использовать для бетонных работ, для кладки и штукатурки. Тут можно найти песок, соответствующий Вашим запросам.

Отгрузка заказанного строительного материала, песка или щебня производится через два дня после внесения оплаты заказчиком. Возможен самовывоз, возможна доставка компанией продукции заказчику на объект. Весь товар, предлагаемый компанией «New Контакт» - сертифицирован.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: щебень, стройматериалы, природный материал
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама