Шторы – акцент, направление или основная идея дизайна?

30.09.2010
953
0

Оконный проем по сути представляет собой один из главных световых акцентов в помещении в светлое время суток. Вечерние часы чудесным образом преобразуют окна в красочные картины, в которых затейливо перемещаются огни автомобилей, а подсвеченные конструкции зданий или мостов, кажется, парят над темной землей.
Неудивительно, что приходя на встречу, посетители, ожидая очереди или вынужденно бездельничая в момент составления договора, постепенно изучают окружающую обстановку и в первый момент оценивают – было ли правильно принято решение купить шторы в офис именно такого покроя или можно найти более привлекательные варианты?
Рассматривая шторы в качестве акцентов в интерьере, можно дать волю фантазии. Даже самые смелые цвета и фактуры можно преподать, как своеобразный всплеск эмоций или наиболее яркий участок пола, потолка, стен. Хотя, конечно же, неплохо помнить о том, что грань, за которой начинается полнейшая безвкусица, очень тонка, а испортить впечатление от работы талантливого дизайнера по внутреннему убранству может как раз единственная деталь.
В ситуации, когда нужно выделить определенное направление внутри комнаты переговоров или рабочем кабинете, а вполне возможно – помещении для отдыха, рекомендуется использовать контрастные оттенки при сохранении узоров или фактурных элементов. Вполне возможно будет взят другой материал, обработанный и украшенный аналогичным образом. То есть основная идея остается прежней, но шторы подчеркивают отдельное направление, привлекающее взгляд, а иногда и полностью завораживающее.
Хотя тяжело представить, чтобы шторы являлись основоположником единой идеи дизайна, но, действительно, в этом нет ничего сложного. Главное - выделить их в окружающем пространстве и дать центральную роль в спектакле материализации чувственного отображения мыслей мастера, который и задумал данный проект. К примеру, деревянные жалюзи на окна в сочетании со стилизованными перегородками и аналогичным декорированием мебельных фасадов становятся главенствующим мотивом дизайнерской симфонии. Только талантливый художник-дирижер знает, где и как добавить немного дополнительных фурнитурных искр или драпировку открытого участка стены?
Таким образом, выбирая для собственного офиса шторы, необходимо задуматься: может этот шаг будет первым в дальнейшем преобразовании внутреннего пространства и создании совершенно нового облика рабочей зоны?

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: деревянные жалюзи на окна, шторы в офис
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама