Сколько стоит металлочерепица? Примерная цена на металлочерепицу и от чего она зависит

30.08.2017
725
0

Вопрос цены металлочерепицы в первую очередь интересует всех при строительстве нового дома. Так как материалов нужно много и даже небольшая разница на 1 м может стать весомой при общем подсчете. Но при этом и не хочется выбирать самый дешевый товар и рисковать попасть на мошенников либо плохую продукции.

От чего зависит цена на металлочерепицу

В первую очередь – это конечно производитель, тут кровельные материал не особо отличается от любой другой продукции, представленной на рынке. Но не всегда рост в цене у известного изготовителя говорит про накрутку за бренд. Иногда это бывает действительно стоящая продукция, которая превосходит конкурентов. Так, например, финский концерн Ruukki изготавливает действительно хороший продукт, который без труда пройдет любую проверку, и все заявленные характеристики в точности будут отвечать реальным, что безусловно важно. Но и стоимость будет заметно выше нежели аналогов. Такую кровлю хотят покупать себе далеко не все. Это скорей товар, нацеленный на тех, кто привык покупать все действительно самое лучше, ведь истинное качество кроется в мелочах.

Существует также ряд среднестатистических производителей, которые тоже неплохие, некоторые из них даже достаточно хорошие, и стоимость продукции пониже. Но, например, срок службы будет лет на 5 меньше, толщина стали не будет равномерной по всему листу, не будет маркировки гарантирующей оригинальность и прочее.

Тут каждый выбирает уже для себя, что важнее, безукоризненное качество либо экономия.

Также на конечную стоимость влияет:

  • Толщина стали
  • Тип защитного покрытия
  • Форма волны

Какую металлочерепицу лучше купить?

Толщина метала это первый показатель качества и цены. Изделия ниже 0,45 мм даже не стоит рассматривать, так как это будет просто фольга. 0,45 – это идеальный более мене бюджетный вариант, который имеет весьма хорошие характеристики. 0,5 – будет дороже, но и намного качественней, это лучшая черепица с максимальным сроком службы

Тип защитного покрытия – второй важнейший показатель. Ели вы делаете крышу на долго, забудь о глянцевой кровле. Она царапается, быстро приходит в негодность, да и наносится тонким слоем. Если бюджет урезан – лучше купить самое простое матовое покрытие, и оно будет достаточно надежным. А если есть возможность, то естественно берите более совершенное.

Форма волны зависит от личных предпочтений, поэтому касательно нее нет никаких особых рекомендаций. Стоить лишь сказать, что дорогие и красивые профиля не выпускают в дешевом металле с глянцевым покрытием

Ориентировочные цены на металлочерепицу

От чего зависит стоимость мы уже разобрались, теперь приведем примерные расценки, на которые можно вполне ориентироваться. Более детально ознакомится с каталогом металлочерепицы и ценами вы можете тут.

Начнем с того что подешевле. Если бюджет уж очень ограничен, берите Словака. Самый доступный вариант толщина стали 0,45, матовое покрытие обойдется около 146 грн за м.кв. Чуть дороже и получше будет Немец 0,5 мм толщина около 162 грн за м.кв. Глянец получается не намного дешевле (157 грн за м.кв при 0,5 толщине), зато хуже

Если говорить о премиум сегмент – то это будет Руукки, стартует от 171 грн за м.кв при 0,45 толщине и в глянце. Оптимальный вариант – профиль Монтеррей 0,45 толщина PEMA обойдется в 180 грн за м.кв. Но тут будет действительно качественный продукт.

Что выбрать?

  • Определитесь что же все-таки важнее: цена или качество
  • Если качество, возьмите насколько возможно дороже, но лучше
  • Металл 0,45 мм – это хорошо, особенно в матовом покрытии
  • Красивая форма волны стоит дороже и производится из хороших материалов, но это дело вкуса.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Цена на металлочерепицу, металлочерепица, купить металлочерепицу
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама