Современная эффективная гидроизоляция

24.11.2010
946
0

Существуют такие объекты, где обязательно требуется одновременно гидроизоляция горизонтальной и вертикальной поверхности: крыш, подвалов, фундамента, полов, туннелей, бассейнов, резервуаров, мостов и многих других. В этом случае, для эффективной работы рекомендуется применять жидкую резину (мембрану). Это модифицированная полимерно - битумная водная эмульсия, которая защищает поверхность от капиллярной влаги и ультрафиолетовых лучей. Так же она может применяться и как антикоррозийная защита металлических и бетонных конструкций разной сложности.

Жидкая резина - это современная альтернатива рубероидному покрытию, наносимому горячим методом. Но в отличие от рубероидного покрытия, резина затвердевает без подогрева. Эта экологически чистая резина не огнеопасна, без запаха и не токсична, хоть и содержит в некоторых случаях натуральный каучук. Имеет черный цвет, как и обычная резина. Упрощает работу и открывает новые возможности, как для ремонтных бригад, так и для строительных организаций. Разрабатывалась учеными разных стран. Производство ее налажено и, вот уже долгое время, успешно применяется в России.

Наносится жидкая резина методом распыления по поверхности равномерно и экономично, и за один день можно покрыть ею около 1000 кв.м. Герметические свойства проявляются сразу. Резиновая мембрана очень эластична и быстро сохнет: уже через 10-15 минут можно ходить по обработанной этой резиной поверхности. Получается бесшовная напыленная гидроизоляция. Используя способность жидкой резины к сцеплению, ее можно наносить без снятия старого покрытия. Также, она совместима с красками на водной основе. Со временем ее твердость только увеличивается.

Чтобы приклеить рулонные материалы (рубероид) при ремонте различных видов кровли, террас, балконов, стадионов или бассейнов, используются битумные холодные мастики. Выпускаются они с разным составом и различных марок, но все они обладают похожими клеящими свойствами.
Холодная мастика обладает высокими эксплуатационными свойствами: хорошей прочностью, сцеплением с металлом, стеклом, бетоном и другими материалами. Ее применяют даже для герметизации транспортных средств. Предназначается холодная мастика и для приклеивания рулонных материалов, герметизации швов и стыков. Она обладает высокой морозостойкостью (в зависимости от вида применения - в помещении или на открытом воздухе) и хорошей эластичностью - заполняет все щели и трещины, благодаря своей невысокой вязкости.

Мастика - это полимерное защитное покрытие, в состав которого входит нефтяной битум, керосин, пластификатор, наполнитель, солярное масло (до 30%) и антисептик. Различные торговые марки выпускают разные виды мастик: бутилкаучуковая холодная мастика; битумно-латексная; битумно-бутилкаучуковая; битумно-полимерная эмульсионная кровельная и гидроизоляционная; битумно-латексная эмульсионная; бутилкаучуковая холодная цветная кровельная и гидроизоляционная (с добавлением красящих пигментов). Если рабочая поверхность цветная, то и мастику можно подобрать соответствующего цвета. Холодная мастика может храниться очень долго.
Жидкая резина, резиновая краска, холодная мастика, полимерная мастика - все это гидроизоляционный материал, который можно рекомендовать, как эффективный герметик для всех видов поверхности.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама