Современное строительство загородных домов

06.02.2011
921
0

Отдохнуть за пределами города мечтает, наверное, каждый второй житель мегаполиса. Общество постоянно развивается, меняется инфраструктура, появляются новые технологии, любая отрасль народного хозяйства не стоит на месте. Жизнь в городе - это постоянные заботы, постоянная круговерть и решение определенных задач. Конечно, отдохнуть можно и в городской квартире, установив пластиковые  окна и тем самым избавив себя от уличного шума, очистив воздух с помощью кондиционера, но вот вид из окна не изменить. Естественно, что приятней будет видеть из окна цветущий сад, нежели  кафетерий или автомагистраль. Строительство загородных домов с каждым годом набирает обороты, городские жители стали понимать, что отдохнуть с пользой для здоровья можно лишь за чертой города, не лишая себя благ цивилизации. Современный коттедж, дача или дом за городом  это, прежде всего - удобство, комфорт и роскошные живописные пейзажи. Сегодня среди населения пользуется наибольшей популярностью строительство элитных коттеджей, которое отличается от обычного строительства наличием индивидуального проекта, что позволяет возводить уникальные и неповторимые в своем роде здания. 

Загородные дома для отдыха условно делят на летнюю дачу – где можно проживать в летнее время, и зимнюю дачу, куда можно приезжать отдыхать и летом и зимой. Дом же, это более фундаментальная постройка, со всеми удобствами, но с простым архитектурным решением, элитный коттедж – это здание, площадью не менее 150- 200 квадратных метров, оснащенное всеми ультрасовременными удобствами. Очень длительное время основным строительным материалом, из которого возводились загородные дома, был кирпич. Это и понятно, ведь кирпич характеризуется массой положительных характеристик, да и к тому же кирпичный дом прослужит владельцу не один десяток лет и впоследствии перейдет к следующему поколению. Строительство коттеджей под ключ  из кирпича достаточно дорогое удовольствие, и в отличие от других материалов, на возведение кирпичного строения уходит значительно больше времени.  Сегодня на его смену приходят новые технологии, наиболее актуальным считается строительство дачных коттеджей из газобетона, который обладает высокой морозостойкостью, хорошей  тепло  и звукоизоляцией. При его использовании здания возводятся в максимально короткие сроки, но, что наиболее привлекает, так это его стоимость. Стоимость газобетона на порядок ниже, чем у других материалов, используемых при возведении элитного жилья.

Престижным и модным считается деревянный загородный дом, который обладает рядом преимуществ: дерево - это экологически чистый материал, стены из  которого способны «дышать», создавая владельцам наиболее комфортные условия проживания, дерево сохраняет тепло намного дольше других строительных материалов. Кроме этого, запах дерева и пары смолы насыщают воздух ароматом, который приносит только наслаждение. Естественно, что каждый человек выбирает то, что считает наиболее подходящим для него самого и для его семьи. Наиболее полно ознакомиться с характеристиками строительных материалов, с разными проектами, со стоимостью предоставляемых услуг и работ, можно в любой строительной компании. Квалифицированные специалисты всегда дадут самые исчерпывающие консультации и ответят на все возникшие вопросы.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама