Стальные дымоходы: особенности и преимущества монтажа

05.12.2017
694
0

Планируя установку камина в доме, в первую очередь, нужно позаботиться о надежном отводе отработанных газов. Ведь без правильно спроектированной системы дымохода он не будет нормально функционировать, да и его использование окажется небезопасным. Поэтому, обустраивая камин, важной его частью становятся именно стальные дымоходные трубы.

На сервисе kaminff.com.ua трубы дымоходные представлены в широком ассортименте.

Очень часто встречаются трубы для дымохода, имеющие толщину в два миллиметра разной длины и диаметра. Изготавливаются такие изделия из жаропрочной стали, которая в течение нескольких лет может противостоять высоким температурам.

Плюсы установки стального дымохода

Если ранее при планировании камина использовали только дымоход кирпичного типа, то сегодня такой вариант встречается реже. Специалисты сервиса kaminff.com.ua рекомендуют обратить внимание на изделия из стали, которые позволяют сделать эксплуатации камина безопаснее и эффективнее. Даже если новые или реконструированные дома будут иметь дымоходы из кирпича, то внутри них установлены стальные изделия.

Преимущества дымоходов из стали следующие:

• допускается наружная и внутренняя установка;

• высокий уровень теплоизоляции;

• стойкость высокой температуре и воздействию щелочей;

• отсутствие конденсата на стенках труб;

• возможность формирования угловых или наклонных дымоходов;

• высокая тяга, улучшающая циркуляцию системы;

• сравнительно низкая стоимость по сравнению с ценой аналога из кирпича.

В ассортименте сервиса kaminff.com.ua представлены трубы высокого качества, отвечающие всем нормам безопасности. Учитывая все плюсы, стоимость стального дымохода вполне приемлемая. Если учесть то, что сталь стоит в несколько раз дешевле кирпича, то установка стального дымохода будет более выгодная. Что касается монтажа, то он менее хлопотный, чем кирпичная кладка.

Найти подходящие трубы для дымохода можно в интернет-магазине kaminff.com.ua. На ресурсе имеется огромный выбор стальных труб разного диаметра и толщины. При необходимости можно подобрать идеальное по размерам изделие для установки отопительного или каминного оборудования.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Стальные дымоходы, монтаж дымохода, дымоходы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама