Стиль, изящество и функциональность кухонной мебели

22.04.2011
1069
0

Мебель для кухни должна быть удобной, прочной, надежной и функциональной. В то же время она должна быть модной и стильной, создавая у всех присутствующих ощущение желанного покоя и уюта.
Фирмы-производители кухонной мебели стремятся придать своим изделиям функциональность и технологичность, не забывая и об ее внешнем виде, стиле и изяществе. Конечно же, классический стиль всегда был, есть и останется в моде, но сегодня все чаще на первый план выходит high-tech, очень удобный в применении к такому виду мебели, как кухонное оборудование для ресторанов, да и для домашнего обихода он просто незаменим.

Используемые для изготовления мебели в этом стиле такие материалы, как особо прочный пластик, металл, стекло или «жидкий камень», придают ей своеобразную легкость и невесомость, позволяя визуально расширить пространство даже небольшого по площади помещения. Сегодня наблюдается тенденция изготовления кухонной мебели на специальных опорах – она кажется как будто приподнятой над полом и способствует удобству проводимой в помещении уборки.
Большое значение также придается изготовлению различных шкафчиков с множеством выдвижных полок и ящиков, оригинальных поворотных и фиксирующих механизмов: к месту здесь своеобразные зажимы-прищепки для винных бутылок, вращающиеся настольные устройства для размещения фруктов и ягод, а также кондитерских изделий. Для современной мебели, используемой в помещениях для приготовления и приема пищи, характерно встраиваемое профессиональное кухонное оборудование, ведь очень важно, чтобы оно всегда было под рукой, и в то же время не занимало много места.

Современная кухонная мебель должна предусматривать и размещение в ней (и на ней) различной бытовой техники, да и не только бытовой, но и развлекательной, ведь домохозяйке не хочется быть оторванной от основных событий, происходящих в мире. Вот почему на кухне устанавливают сегодня дополнительные телевизоры, а для поддержания хорошего настроения – проигрыватели и плейеры.

Вообще же для современной кухонной обстановки характерны единый стиль исполнения отдельных ее предметов с большим числом многофункциональных ящиков и полок, с начинкой из такого вида мебели, как кухонное оборудование, использование блестящих отполированных поверхностей из самых разных материалов. Как правило, все предметы выполняются в спокойной цветовой гамме и имеют собственную подсветку, что очень важно для зонирования.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама