Стилизируем свое помещение лепниной

07.08.2018
524
0

Сказать о том, что идея стилизации помещения посредством лепнины не нова - не сказать ничего. Данный способ оформления различных домов применялся еще в раннем средневековье. Особой популярности лепнина набрала в Викторианскую эпоху, где каждый мастер считал своим святым долгом показать общественности особенную работу. Многие из таких творений по праву относили к произведениям искусств и становились настоящими темами для горячих обсуждений.

Лучшее не враг хорошего?

В наше время популяризация подобного решения несколько упала, но речь тут вовсе не о том, что оформление дома лепниной больше не является чем-то привлекательным. Тут вопрос о появлении массы прочих направлений в дизайне. Тем не менее - лепнина в интерьере не просто не исчезала, она набрала невиданные прежде масштабы. Секрет популяризации кроется в промышленном буме 20 столетия, когда специалисты научились синтезировать современные искусственные материалы, которые и привели нас к современным решениям и позволили отойти от гипсовых аналогов.

Но говоря о классическом оформлении, хочется сразу расставить все точки над “ё” и понять чем же полиуретан, из которого сегодня делается более 90% компонентов лепного декора лучше чем гипсовые аналоги. Взглянем на некоторые факторы и в качестве примера возьмем багет с подсветкой из современного соответствующего материала:

  • повышенные характеристики прочности и износостойкости;
  • устойчивость воздействия внешним факторам;
  • значительно сниженная стоимость.

Множественные преимущества

Все это, а также масса других характеристик позволили изделиям из полиуретана и прочих материалов практически полностью вытеснить природные аналоги, которые столетиями закрепляли свои позиции среди массового потребителя. И если бы дело было только в цене. Но нет, преимуществ в пользу современных решений более чем достаточно для их популярности. Многие пользователи по достоинству оценили удобство и простоту монтажа лепнины из полиуретана. Когда деталь значительно легче и обладает невиданной прежде прочностью, то ее монтаж занимает значительно меньше времени и сил. Если раньше оформление комнаты лепниной могло занимать месяцы, то благодаря современным технологиям с подобной задачей можно легко справиться в течение дня в одиночку. Достаточно просто карнизы из полиуретана купить и при помощи инструкции и нехитрых инструментов организовать красоту в комнате в считанные часы.

Скрытое освещение? Легко!

Важно отметить и тот факт, что использование современных аналогов лепного дизайна из искусственных материалов не вредит здоровью и не вступает в химическую реакцию при длительном воздействии с высокими температурами. Это позволяет организовывать в теле таких элементов источники скрытого освещения не опасаясь за пожарную безопасность. К слову, полиуретан прекрасно противостоит экстремальным перепадам температур и, по сути, является огнеупорным материалом. Кроме прочего он совершенно не боится влаги, чем не может похвастаться дорогостоящий гипс.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: лепнина в дизайне, cтилизируем помещение лепниной
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама