Строительство дачного каркасного дома

27.03.2012
898
0

В настоящее время довольно популярной является каркасная технология строительства. Она, как правило, используется для возведения жилищ, не предназначенных для постоянного проживания. Понятно, что речь идёт о дачных домах. Именно о таком строительстве и будем говорить далее.

Итак, основой любого строения является его фундамент. К его устройству необходимо подходить крайне ответственно, ведь на исправление допущенных ошибок придётся впоследствии потратить немало денежных средств. Проведение работ на этом этапе придётся осуществлять с применением спецтехники, будь это горные машины и оборудование другого типа. Так как каркасный дом является довольно лёгким, то и создавать мощное основание не обязательно. Следует остановить свой выбор на столбчатом фундаменте.

В основе каркасного дома, как уже видно из названия, лежит каркас, причём, он может изготавливаться как из древесины, так и металла. Первый вариант используется чаще всего. После того, как каркас уже создан, можно приступать к его наружной обшивке специальными древесными плитами. Изнутри же его обивают гипсокартонном, после чего стены полностью готовы к отделке. Внутри стены заполняются теплоизоляционным материалом, который и гарантирует комфортные условия проживания внутри помещений. Очень важно, чтобы утеплитель не впитывал влагу и отличался устойчивостью к возгоранию.

Специалисты рекомендуют оставлять между внутренней отделкой и основной стеной некоторое пространство. Оно, во-первых, поможет избавиться от сырости стен, а во-вторых, может использоваться для прокладки коммуникационных систем. Крайне серьёзно необходимо подойти к выбору элементов трубопровода. Лучше, если это будут трубы и сантехника grohe, либо другой известной фирмы, которые представлены сейчас в огромном ассортименте на рынке.

Необходимо ещё на этапе проектирования подумать о системе отопления. Если использоваться дача будет крайне редко, то создавать полноценную систему водяного отопления не стоит. Источником тепла может стать камин. Фундамент для него необходимо заложить ещё на начальном этапе строительства.

Отметим, что не все дачные участки имеют выход к полноценным местам отдыха. Таким образом, возникает проблема обустройства двора. Здесь то и приходят на помощь недорогие детские площадки, которые можно приобрести в специализированных фирмах. Они же и произведут грамотную установку такого комплекса.

В данной статье предложен вариант сооружения каркаса дачного дома из древесины. Однако есть возможность использовать и другие материалы, в том числе металлические профили. Выбор зависит лишь от предпочтений и финансовых возможностей отдельного человека.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: сантехника grohe, Горные машины и оборудование, недорогие детские площадки
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама