Строительство домов из кирпича

28.02.2011
1030
0

Строительство домов из кирпича остается актуальным, не смотря на появление новых строительных материалов, разработок. Кирпич издавна являлся одним из самых престижных стройматериалов, таким он остается и сейчас. За многолетнюю практику использования технология производства кирпича и строительство из него доведены до совершенства. Вы не найдете других домов, служащих веками. Современные технологии позволяют производить кирпичи разных сортов и цветов. В строительстве обычно используют такие виды, как керамический рядовой и облицовочный. Последний применяют по большей части как отделочный материал. Он очень прочен, износо- и морозостоек, идеально подходит для нашего климата. Эти свойства позволяют надолго сохранить прекрасный внешний вид. Вашему дому не повредят никакие внешние природные влияния, будь то дождь, снег, ветер, перепады температуры или другая непогода.  Такой кирпич быть различной фактуры и цветов. Что позволяет создать оригинальный дизайн Вашего дома. Рядовой кирпич используют в строительстве капитальных стен, перегородок и многих других элементах. Он также прочен и износостоек. Обладает прекрасной звукоизоляцией. Практически не впитывает влагу. Показатель влагопоглощения менее 14 %, а у некоторых сортов всего 3%. Также данный сорт экологически чист, так как производится из натуральной глины либо ее смесей.

Кирпичные дома отличаются высокой пожаробезопасностью. Стены не гниют и не плесневеют, что очень часть губит деревянное и каркасное жилье. Также стены не дадут усадку, поэтому не появятся трещины. Вообще такой дом прост в эксплуатации. Он не требует ни постоянного ухода, ни частых ремонтов.

Чтобы снизить теплопроводность, то есть сохранить в тепло, дом либо утепляют, либо выполняют кладку пустотелым кирпичом, теплопроводность которого несколько ниже. Также стоит учесть, что кирпичный дом подходит только для постоянного проживания. Чтобы протопить его зимой, Вам придется затратить несколько дней.

Строительство дома под ключ всегда ответственное мероприятие, ведь строите Вы не на год и не на два. Поэтому еще раз отметим, что кирпич – самый надежный и долговечный материал.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама