Строительство и электромонтаж

11.11.2010
1072
0

Любое строительство «под ключ» предполагает стопроцентную готовность объекта к эксплуатации. В готовом здании должно быть продумано уже абсолютно всё: от систем водоснабжения и водоотведения до вентиляции. Особенно это касается сложных объектов, вроде производственных зданий и, тем более, целых заводских комплексов с цехами и подсобными помещениями.

Не исключением при строительстве заводских объектов будет и налаживание, и полное продумывание работы электрической сети. Сама по себе конструкция воздвигаемого здания обязательно должна предполагать наличие вспомогательных электрических подстанций, больших распределительных щитов и подсобных комнат, в которых будут располагаться всякие приборы по регулированию энергообеспечения здания: стабилизатор напряжения, фильтры тока, конденсаторы, панели настроек и прочее. Хорошая строительная компания, готовая выполнять сложнейшие заказы «под ключ» обязательно должна иметь в своём штабе мастеров по электроотладке. В противном случае, если неверно продумать обеспечение током работы станков в цехе, это может привести к возникновению пожара на новом, недавно сданном в эксплуатацию объекте промышленной недвижимости.

Строительные работы ведутся параллельно с электромонтажом, при этом главный инженер обязательно согласует логику проведения проводов в стенах здания с теми людьми, которые понимают в том, где нужны провода высокого напряжения, а где простые, рассчитанные на малый ток, в каком случае необходимо установить стабилизаторы трехфазные, а в каком - однофазные. Всё это включается в генеральные чертежи объекта стройки. Только при объединении знаний строителей и электромонтеров возможно сделать сложный объект, в котором будут располагаться большие станки, потребляющие ток в больших количествах, нагружающие систему фундамента вибрацией и прочее. Такое продуманное здание сможет прослужить долго, без перебоев, выдерживая различные нагрузки любого характера как механического, так и нет.

Соответственно, строительная фирма обязательно должна иметь в штабе различных профессионалов. И газовиков, и электриков, и инженеров по вентиляции и прочее. В оборудование наряду с обыкновенными строительными инструментами и машинами должны входить и специфические приборы, такие как гидравлические опрессовочные электромонтажные инструменты (ПРГ-300 и другие). Комплексные работы предполагают полную оснащённость и знания во всех прикладных сферах. Только объединяя специализации разных мастеров можно на выходе добиться отличного результата - здания, которое полностью удовлетворит заказчика.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама