Стройка для ленивых: дома под ключ и без лишних хлопот

10.01.2012
1941
0

Как вы считаете, легко ли организовать стройку собственного частного дома? Много ли это занимает времени, нервов и сил? Многие сейчас про себя подумали: «ну что за глупый вопрос, конечно да! Стройка – почти как война». Действительно, это так: устроить строительство – весьма непросто. А устроить его эффективно – задача почти непосильная, ляпы и ошибки обеспечены практически любому хозяину. Но есть весьма привлекательная альтернатива – заказ дома под ключ.

Данная практика подразумевает полную передачу процесса строительства профессионалам. От вас нужен только участок и деньги. Всё остальное становится проблемой фирмы-застройщика. Особенно популярна данная услуга для домов из оцилиндрованного бруса. Данные постройки являются весьма удобными и привлекательными с виду, а главное – их постройка выполняется из стандартизованного материала. Это делает их удобными для возведения по принципу «под ключ».

Постройка дома под ключ начинается с выбора участка и подбора исполнителя. Чтобы не ошибиться с участком, желательно ознакомиться с геологией и выяснить, не расположен ли участок на «проблемной почве» (болота, плывуны, мелкий песок). Кроме того, не желательно покупать участок на склоне.

При выборе исполнителя необходимо обращать внимание на историю успешно сданных объектов. Кроме того, нужно внимательно относится к заявленным ценам. Как правило, покупатели хотят осуществить строительство с минимальными затратами. Однако чудес не бывает, и все применяемые материалы и работы стоят денег. Потому, если застройщик предлагает слишком низкую цену, это может быть таким же тревожным сигналом, как если бы цена была слишком высокой.

Процедура постройки дома под ключ весьма проста с точки зрения заказчика. После выбора участка и исполнителя остается утвердить планировку здания и ждать завершения работ. Разумеется, не лишним будет наведываться на строительную площадку и интересоваться положением дел. Однако все процедурные, юридические и технические вопросы берет на себя исполнитель.

После выполнения всех работ, вы получите готовое здание. При этом, разные застройщики предлагают разный комплекс отделочных работ. В некоторых случаях может быть сдан дом практически без внутренней отделки. Но, чаще всего, в руки хозяина попадает постройка в жилом состоянии. Соответственно, подбирая исполнителя, необходимо заранее обсудить все подробности, в том числе и окончательную отделку помещений.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: дома под ключ
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама