Стройматериалы сегодня

17.04.2012
1084
0

Стройматериалы сегодня

Стройматериалы во все времена пользовались у людей стабильным спросом. Связано это с тем, что людям хочется жить в более современных домах и квартирах, а не в обветшалых лачугах. Кроме того, подрастающему поколению тоже требуется свое жилье. Одним словам, к стройматериалам можно отнести все, что касается строительства домов, зданий, сооружений. Кроме того, строительные материалы нужны для проведения текущих и капитальных ремонтов, строительства надворных построек и гаражей и т.д.

Поговорим о кровельных материалах, которые непосредственно составляют  один из компонентов стройматериалов.  Чтобы выбрать тот или иной кровельный материал, необходимо знать, для какого типа здания он будет предназначаться, каковы будут конструктивные особенности элементов крыши здания, каков вкус заказчика, какие традиции  с учетом климатических условий приняты в  регионе, где будет устанавливаться кровельный материал, ну и конечно, какова будет финансовая составляющая.

Кровельные материалы для скатных крыш

К таким материалам относится натуральная черепица, мягкая черепица, металлические листы, волнистые металлические листы, в виде металлочерепицы, композиционная черепица металлическая, волнистые неметаллические кровельные листы, а также светопропускающие листовые материалы для кровли и волнистые битумные кровельные листы.

Кровельные материалы для крыш плоских

К ним следует отнести мягкие рулонные битумные материалы для кровли и гидроизоляционные кровельные системы. Что касается натуральной черепицы, то она относится к малоразмерным штучным материалам для кровли с малым коэффициентом температурного расширения. Она производится с двумя вертикальными замками и называется  цементно-песчаной черепицей или с двумя вертикальными, двумя горизонтальными замками, называемая глиняной черепицей.  Такая конструкция позволяет воспринимать деформации, которые вызваны осадкой грунта и ветровым давлением. К ее достоинствам следует отнести: огнестойкость, декоративность, большой срок службы.

Что касается керамической черепицы, то она производится из глиняной массы, посредством формовки, сушки и обжига. Основной сырьевой базой для такой черепицы будут местные ленточные глины, в которых есть большое содержание оксидов железа.   Цементно-песчаная черепица изготавливается методом прессования под давлением окрашенной растворной смеси, которая состоит из портландцемента, воды и кварцевого песка.Источник создание сайтов в СПб.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Кровельный материал, стройматериалы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама