Теннисный корт на участке

03.09.2020
343
0

Теннисный корт на участкеВ наше время, когда мы стоим на пороге экологического кризиса, очень важно иметь место, где можно подышать свежим воздухом. Для этого все чаще люди покупают загородные участки и дома. Купив участок, начинаешь задумываться, что на нем построить, чтобы была польза для здоровья. Помощь в этом вопросе можно найти на сайте http://propol.com.ua/court/.

Там можно найти много информации о строительстве теннисного корта на своем участке. А ведь действительно это хорошая идея, построить площадку для занятия большим теннисом для себя, своих детей, друзей и коллег. Для этого полезного дела надо всего лишь шесть соток. Размеры стандартного поля примерно 18 на 36 метров. Если же места немного не хватает, можно сделать немного меньше.

О пользе спорта в нашей жизни говорят сейчас везде и всюду, поэтому на этом не стоит останавливаться, ведь быть здоровым всегда в моде. Но главное, чтобы были здоровы наши дети. И ради детей можно построить теннисный корт, отдав ребенка на секцию. Но чтобы вырастить чемпиона, мало заниматься только в спортивной школе, нужно тренироваться еще и дома.

Так же можно приглашать друзей и коллег на выходные. И пообщаться можно на свежем воздухе, и барбекю пожарить, и спортом заняться.

Если же Вы решили ставить теннисный корт, то нужно определиться с покрытием. Есть несколько видов покрытий: на грунте и на «харде».

Грунтовое покрытие строится пару недель. Играя на таком покрытии, можно избежать больших нагрузок на ноги и позвоночник. Недостатком грунтового покрытие является то, что за ним нужно ухаживать, чтобы на нем не росла трава, и он оставался пригодным для игры.

Покрытие типа «хард» является прочным, не требует большого ухода. Многие турниры проходят именно на таких покрытиях. Но строительство требует немного больше времени, до двух месяцев.

Чтобы после игры не бегать вокруг корта в поисках мячиков, лучше его обнести оградой. Так же это защитит попадание мячиков на соседние участки. Ведь хорошие отношения с соседями – залог хорошего отдыха.

Если времени нет играть днем, можно играть вечером, но для этого нужно провести освещение. Светильники лучше вешать не сильно высоко, чтобы те же соседи не жаловались на яркий свет.

Лучше постройку теннисного корта доверить узким специалистам. Они в этом деле лучше разбираются, чем универсальные застройщики. Это будет и быстрее и дешевле. Поэтому, если решили построить корт, стройте, не пожалеете.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: строительстве теннисного корта, теннисный корт
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама