Теплый пол: как не ошибиться в выборе

17.08.2010
880
0

Не секрет, что ради уютной атмосферы в доме человек готов потрудиться. Для этого многие приобретают красивую мебель, делают дорогой ремонт, но цель не всегда достигается, потому что в холодное время года обеспечить квартиру теплом довольно трудно. Если Вы к этому привыкли – дело Ваше, но если Вы не хотите быть пленником погодных условий, Вы должны установить в своём доме систему теплый пол. При организации грамотной укладки, она может прогревать квартиру без использования батарей. Как часто у Вас происходит такое: Вы лежите в тёплой ванне, получая от этого процесса истинное удовольствие, но когда выходите из неё и наступайте на пол, настроение Ваше тут же ухудшается, поскольку пол холодный. Вам надоело мириться с этим изо дня в день? Тогда меняйте жизнь к лучшему прямо сейчас! Благо, сделать это не так сложно: достаточно найти опытную компанию и объяснить ей то, чего Вы желаете.

Сегодня существует несколько видов системы теплый пол. Если Вы хотите отапливать большие площади, например загородный дом или коттедж, то Вам стоит обратить внимание на водяную систему. С её помощью можно прогреть воздух на полтора метра вверх. Главным элементом теплопередачи является бетонная стяжка, покрывающая сеть металлополимерных труб. Чтобы температура распространялась по помещению равномерно, расстояние между трубами нужно подбирать.

Для водной системы применяется специальная труба – туборама. Она имеет прочное покрытие, которое предотвращает возникновение коррозии. Укладка таких труб проходит довольно быстро. Все части помещаются на бетонный пол, покрытый термоизоляционным материалом. Затем происходит заливка бетонным растровом и следом укладка напольного покрытия.

В комплект системы теплый пол входят трубы, теплоизоляционные плиты, демпферная лента, пластиковые скобы. В настоящее время водяной теплый пол и цена этой конструкции является демократичной, и поэтому не удивительно, что спрос на систему постоянно возрастает. 

Ещё один вариант обогрева помещений – это электрический теплый пол. Он предназначен для квартир и офисов. Систему лучше всего монтировать на этапе проектирования дома или же при ремонте пола. Плюс такой системы в том, что она может прекрасно сочетаться с любым видом напольного покрытия.

Электрическая система устанавливается с использованием специальных электроизоляционных проводов, изготовленных из надёжных материалов. Как правило, при этом монтируется терморегулятор, который позволяет поддерживать оптимальную температуру.

Какую бы систему Вы не выбрали, Вы можете рассчитывать на то, что после её установки, в помещении будет тепло и уютно.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: теплый пол минск купить цена
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама