Тканевые ролеты

19.02.2012
1006
0

Тканевые ролеты часто называют рулонными шторами, однако суть от этого не меняется. Это один из самых эффективных способов защиты помещения от избыточного солнечного излучения, а также превосходный элемент декора – правильно подобранные плиссе жалюзи по-настоящему украсят любую комнату.

Такие системы удачным образом сочетают в себе преимущества тканевых элементов декора и компактность горизонтальных жалюзи. Полотна из ткани легко сворачиваются, не занимают много места, очень мало весят, современно и стильно смотрятся. Самое значимое преимущество тканевых ролет заключается в широком выборе типов ткани и расцветок. Они бывают шелковыми, атласными, более простыми и менее интересными. За счет игры с разными фактурами и расцветками, тканевые ролеты становятся незаменимым помощником в оформлении интерьера, оформленного в классическом и любом другом стиле.

Подбирая жалюзи на пластиковые окна без сверления, легко можно найти оптимальное решение – либо установка одного ролета на всю ширину оконного проема, либо несколько ролетов, каждый для своего светового проема. Преимущество второго варианта заключается в том, что он позволяет регулировать уровень освещенности в комнате в широком пределе, чего невозможно добиться с использованием привычных занавесок. Правильно подобрав цвет и фактуру ролета можно создать не просто необходимую освещенность, но и защитить помещение от попадания солнечных лучей с нужным оттенком. Благодаря такой особенности удается варьировать в помещении световые акценты, не прибегая к использованию искусственных источников света. Это открывает широчайшие возможности для создания уникальнейшей атмосферы в помещении и воплощения любых дизайнерских идей.

Обычно на тканевые ролеты запрашивается намного менее высокая, чем на другие варианты штор (конечно же, многое зависит от выбранного материала). За счет этого, а также функционального и привлекательного внешнего вида и удается достичь такой распространенности у покупателей. Немаловажный фактор заключается еще и в том, что за тканевыми ролетами очень легко ухаживать и поддерживать их в отличном виде без особых затрат и усилий. Прослужат они долгие годы. Благодаря тенденциям в современном дизайне удается достичь использования этого элемента интерьера в любых помещениях, гостиных, детских, кухнях и кабинетах. Подобная разновидность штор сегодня все чаще используется и в оформлении офисов – они просты в использовании, экономичны, имеют привлекательный дизайн и очень доступны.

 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: жалюзи на пластиковые окна без свер, плиссе жалюзи
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама