Трубы и фитинги для отопления

10.12.2018
828
0

Трубы и фитинги для отопленияТепло в доме – это неотъемлемая часть уюта и комфорта, а так же позитивного микроклимата в нём. Качество всех составляющих деталей для отопления должно быть на высоком уровне качества, в противном случае, проблемы неизбежны. А что такое проблемы с отоплением в холодное время года, знает, наверное, каждый. Трубы и фитинги являются необходимыми деталями для трубопровода, интернет магазин Снаб-резерв в Одессе предлагает трубы и фитинги от лучших производителей.

В отопительных системах используют пластиковые или металлические трубы. Пластиковые трубы делятся на: полипропиленовые, металлопластиковые и полиэтиленовые сшитые. Металлические трубы, в свою очередь, подразделяются на: стальные, стальные легированные, оцинкованные или медные. Все трубы имеют определённые положительные качества, выбор следует производить индивидуально, в зависимости от условий эксплуатации и других объективных факторов.

Не менее важной деталью для трубопровода является соединительная часть или фитинг. Фитинги устанавливают в тех местах трубопровода, где есть повороты, разветвления, где необходимо сделать переход на другой диаметр трубы. Фитинги, в зависимости от их применения подразделяются на отводы, углы, крестовины, муфты, заглушки, штуцеры и другие элементы, необходимые для соединения. По месту применения фитинги бывают соединительные и промежуточные. Так одинаковые по диаметру трубы соединяются прямыми узлами, для разных по диаметру труб применяются переходные фитинги. Для соединения пластиковой трубы с металлической трубой используют переходные фитинги с резьбовым соединением.

Трубопровод должен соответствовать таким качествам, как надёжность, прочность, долговечность службы. Для этого необходимо, чтобы трубы были из качественного материала, но не менее важным фактором здесь является качественное соединение комплектующих деталей. Интернет магазин Снаб-резерв предлагает не только качественные трубы и фитинги от лучших производителей по приемлемым ценам, но и обеспечивает своевременную и точную комплектацию. Благодаря крупному складу в Одессе и опытным специалистам логистического отдела, комплектация и доставка необходимых материалов происходят быстро и своевременно. В процессе подбора необходимого оборудования, специалисты Снаб-резерва  руководствуются специальными расчётами тепловыми и гидравлическими.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: трубы для отопления, Система отопления, фитинги
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама