Трубы из нержавеющей стали

09.04.2020
505
0

Трубы, изготовленные из нержавеющей стали, широко используются в самых разных сферах. Но очень важно подобрать тот тип, который нужен в конкретной ситуации.

Для этого обязательно стоит учесть такие параметры:

  • марка используемой стали;
  • такие параметры как толщина, длина и сечение;
  • присутствует ли изоляция;
  • каким методом изготавливалась труба.

Все эти параметры подбираются в зависимости от того, какие нагрузки должна выдержать конечная конструкция.

Все варианты имеющихся в продаже нержавеющих труб можно поделить на два типа: круглые и профильные. Какие лучше выбрать?

Круглые

Используются для изготовления трубопроводов, ограждений, дымоходов, декоративных деталей. Могут быть изготовлены бесшовным способом или путём сваривания листа стали.

Выделяют такие типы круглых труб:

  • Спиралевидные трубы. Бывают диаметром от 530 до 1420 мм. Их делят на газонефтепроводные, общего назначения, для магистрального трубопровода и специальные.
  • Прямошовные. Диаметр от 16 до 1420 мм. Бывают газонефтепроводные, для магистрального газопровода, специальные, водогазопроводные и общего назначения.
  • Бесшовные. Эти модели более прочные. Чтобы их сделать или вытягивают горячую заготовку, или прокалывают холодную. Это обходится дороже и применяется реже, в основном в нефтехимической промышленности.

Профильные

Профильными называют трубы с овальным, квадратным и прямоугольным сечением. Чаще всего их используют в строительстве. Тонкие широко применяют для создания легких каркасов, а крупные способны выдерживать большие нагрузки.

Для изготовления квадратной трубы используется горячекатаная лента (ГОСТ 8639-82). Сечение может быть от 15х15 мм до 300х300 мм. С мелких и средних по диаметру изготавливают рамы, стойки и опоры. Более массивные используют в качестве опор при строительстве крупных конструкций.

Прямоугольная труба тоже изготавливается с горячекатаной ленты, её размеры от 15х15 мм до 300х300 мм.

Прямоугольные трубы делят на три типа в зависимости от диаметра:

  • к мелким относят сечения от 20 до 50 мм по большей сторон и от 10 до 40 мм по меньшей;
  • к средним от 60 до 120 мм по большей стороне и от 30 до 80 см по меньшей;
  • крупными считают сечение от 140х60 мм до 200х100 мм.

Прямоугольные трубы могут пригодиться чаще, чем квадратные и иногда обходятся дешевле.

Где можно купить?

Если вам нужны качественные нержавеющие трубы, выбрать и приобрести их возможно в компании «Asia Steel Trading». Наши сотрудники подскажут какой вариант подойдет для вашей цели. У компании хорошо налажены поставки, поэтому не придется долго ждать. Мы весь товар приобретаем у надежных изготовителей и продаём нашим клиентам по максимально приятным ценам.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: трубы из стали, трубы из нержавеющей стали
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама