Установка кондиционера собственными силами

16.08.2010
1039
0

Далеко не каждому из тех, кто затратил немалые средства на покупку кондиционера, охота расставаться с некоторой, пусть и относительно небольшой суммой. При покупке кондиционера, особенно если вы желаете внести свой непоправимый вклад в его установку, следует уделять большое внимание сопутствующим комплектующим.

Итак, параллельно с покупкой кондиционера, стоит обратить внимание на способ крепления кондиционера к основанию стены. Для этого необходимы специальные кронштейны, способные удерживать 27-140 килограммов внешнего блока кондиционера. Установка кондиционера – ответственное занятие и, в отличие от такого процесса как раскрутка сайтов, может быть уголовно наказуемым при нарушении требования техники безопасности. Например, вы подвесили внешний блок кондиционера на двух хилых кронштейнах, а он упал на удачливого прохожего. Как думаете, кто отправится в тюрьму? Следует постоянно следить за состоянием крепежных деталей, ведь под действием внешних факторов они теряют свои лучшие качества: надежность и долговечность. Каждый кронштейн должен иметь запас прочности. Крепление кронштейнов осуществляют с помощью твердотельных метизов.

При установке внешнего блока кондиционера стоит задуматься над установкой дополнительного козырька, который будет защищать блок от непогоды. При низком расположении блока, рекомендуется закрыть его дополнительной металлической решеткой, обезопасив себя тем самым от любителей чужого и прекрасного. Хотя, как и продвижение сайтов, установка кондиционера зависит от многих факторов. Так, для частного дома возможности установки внешнего блока гораздо шире, нежели для многоквартирного дома.
.
Особое внимание стоит уделить монтажу дренажа. Выбирайте только специальные виды армированных трубок, которые не меняют своего сечения независимо от изгиба. Резиновые трубки лучше не использовать, ввиду их частого забивания и плесневения. Лучше не экономить на дренаже, ведь ремонт оборудования обойдется в гораздо большую сумму.

Для того, чтобы кондиционер гармонично вписался в интерьер вашей квартиры, стоит задуматься над приобретением декоративного короба.

Несколько слов об установке кондиционера: если внутренний блок можно устанавливать в любом удобном месте внутри помещения, то над тем, куда же «прилепить» наружный блок, стоит задуматься уже при выборе конструкции кондиционера.

Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама