Устройство и монтаж мансарды

18.09.2011
790
0

Устройство мансарды

Мансарда - эксплуатируемая часть дома, стены которой одновременно являются  крышей здания. Попросту  говоря, мансарда – это чердак, который переделали либо создали как отдельную комнату.

"Мансарда" - это слово с французскими корнями.  Француа Мансар - французский архитектор, который в  1630 году впервые применил чердачное помещение для жилых функций. Данный чердачный этаж и получил название  по его имени «МАНСАРДА».

Мансардный этаж занимает всю площадь здания, или его часть, но, зачастую, в пределах ниже лежащих стен  основного здания. Данное архитектурно-планировочное решение может иметь достаточно широкий диапазон, а  помещения занимать любую площадь и конфигурацию.

На сегодняшний день выбор в пользу мансардных этажей в отдельном индивидуальном строительстве оправдан  многими причинами. Устройство мансарды позволит более оптимально эксплуатировать жилую площадь, при этом  значительно экономя пространство, и средства, которые затрачены на строительство.  Монтаж мансарды вместо  помещения чердака  существенно сократит кровельные теплопотери в пределах 7-10%. При соблюдении всех  технологических тонкостей устройства мансарды можно  сократить расходы на  ремонт кровли.

Монтаж мансардного помещения имеет свои отличия обусловленные, тем, что оно подвержено разным  воздействиям и не только сверху: влажный теплый воздух из жилых помещений естественно поднимается вверх и  выпадает на стены мансарды в виде конденсата. Учитывая это явление необходимо со всей строгостью и вниманием  соблюдать требования, предъявленные к конструкции мансардной кровли, а именно позаботиться о качественном  устройстве гидроизоляции, теплоизоляции и пароизоляции.

Мансарда соприкасается с внешней средой наиболее тесно, поэтому требует тщательной и эффективной теплоизоляции.  Утеплителем зачастую выступают минераловатные плиты. С внутренней стороны данного утеплителя предусматривается  пароизоляция, а с внешней стороны, которая повёрнутая наружу - гидроизоляция. Также одним из важнейших моментов  является то, что между нижней стороной кровельного покрытия и верхней стороной утеплителя создали вентиляционное  пространство. Оно способствовало бы проветриваниванию и удалению потока теплого влажного воздуха, который будет  неизбежно проникать через теплоизоляционный слой и паровые преграды.

Наша компания специализируется на выполнение кровельных работ, а также мы произведем  ремонт пвх  мембраны, ремонт мансарды, ремонт скатной кровли и т.д. Мы всегда рады нашим клиентам

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Устройство мансарды кровельные рабо
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама