Утепление фасадов зданий пенополистиролом

15.07.2020
5307
0

Утепление фасадов зданий пенополистироломКак часто можно слышать фразу от жильцов многоквартирных домов в Киеве – «как холодно в квартире»? - примерно в девяносто процентов случаев. Жалуются, как правило, жильцы старых панельных домов, домов из железобетона, из силикатного кирпича. Это происходит потому, что все эти материалы обладают высокой теплопроводностью, а это означает, что большое количество тепла теряется, даже при нормальном уровне отопления квартир. От подобных проблем многих жильцов может спасти утепление фасадов.

С 2007 года в Украине вступили в силу новые нормативы по энергосбережению, именно поэтому, дома, построенные после этого периода, не имеют таких проблем, как холод в квартирах, распространение плесени и грибка на стенах, которые, к слову сказать, оказывают весьма пагубное влияние на здоровье и микроклимат внутри помещения.

Компания Дом Ремонта осуществляет утепление стен фасадов зданий. После этих работ значительно улучшается «погода в доме», тепло, уют гарантированы. Но это ещё не всё, имеет значение и большая экономия, ведь в таком доме оптимальная температура достигается при минимальных затратах на отопление. В этом убедились уже многие жильцы, воспользовавшиеся услугами по утеплению своих фасадов.

Пенополисторол является идеальным утеплителем, которым уже давно пользуются во всех европейских странах. Так, для сравнения – один сантиметр пенопласта соответствует шестидесяти шести сантиметрам железобетона, а следовательно, экономия при строительстве с использованием пенополистирола – очевидна. Экономия, при утеплении фасада здания, примерно, в три раза, утепление работает по принципу термоса, тепло долго сохраняется внутри здания. Давно в народе ходит выражение «топить улицу», чтобы избежать этого, достаточно утеплить здание.

Плесень и грибок с удовольствием поселяются в недостаточно отапливаемых зданиях, как правило, такие неприятности случаются почти во всех старых домах. Этому же способствуют и пустотелые швы между этажами, куда проникает воздух. С утеплением фасада обо всех этих проблемах можно забыть: температура воздуха в квартирах станет оптимальной, исчезнут и плесень с грибками со стен и потолка.

Компания Дом Ремонта имеет опыт работы более девяти лет, накопив за это время богатый опыт и навыки работы по утеплению фасадов зданий. Работы проводятся по ценам ниже рыночных с обязательным заключением договора с фиксированными сроками выполнения и стоимостью работ. 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: утепление фасадов, утепление пенополисторолом
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама