Утепление крыши, стен, пола правильными материалами.

22.02.2011
1279
0

Построить хороший загородный дом – полдела, главное – правильно утеплить. Это поможет решить сразу несколько задач: ваш дом прослужит гораздо дольше, в доме всегда будет хороший микроклимат и затраты на отопление сократятся в несколько раз.

Рынок теплоизоляционных материалов представлен широким спектром продуктов. Чтобы правильно выбрать утеплитель для дома, необходимо учитывать конструкцию дома. Для утепления загородных домов используют органические и неорганические утеплители. К числу органических относятся дерево и шерсть. Такие материалы экологичны, но неводостойки и  недолговечны.

Поэтому сегодня специалисты советуют, чтобы произвести утепление дома снаружи и изнутри, использовать современные материалы, такие как пеностекло, аэрогель и пенокрошка. Материалы, абсолютно экологичны, но по своим свойствам значительно опережают устаревшие дерево и шерсть. К тому же они пожаробезопасны.

Немаловажный момент при теплоизоляции помещения - утепление крыши. Потому что утеплять стены и не позаботиться о крыше – пустой труд. К тому же утеплив крышу, вы сможете превратить чердак в мансарду, тем самым увеличив эксплуатируемую площадь.

Утепление стен дома – это обязательная процедура, если вы хотите сэкономить на отоплении. Обязательно теплоизолируйте стены не только изнутри, но и снаружи. И утепление лучше производить на этапе строительства. Современные материалы позволяют практически полностью шумоизолировать и теплоизолировать помещение. Если вы предпочтёте производить утепление аэрогелем, то можете быть уверены в его безопасности, этот материал на 99.8%  состоит из воздуха. А что может быть безопаснее?

Если вы на своём участке имеете трубопровод, то обязательно позаботьтесь об его теплоизоляции. Это не только позволит сохранить тепло, но также теплоизоляция трубопроводов защитит металл от воздействия низких температур зимой.

На сегодняшний день самыми эффективными и безопасными материалами для утепления считаются пеностекло, аэрогель и пенокрошка. Не упускайте важнейший момент при строительстве – утепление.
 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама