Винтовые сваи 133 мм: зачем нужны и где купить

10.01.2022
271
0

Винтовые сваи, как и остальные типы этих приспособлений, часто используются в промышленном строительстве. Эта разновидность — специализированная версия для так называемого канадского метода строительства — способа, подразумевающего обязательное наличие цокольного этажа.

Что такое винтовые сваи

Они отличаются от всех прочих наличием спиральной лопасти. Нижний конец рядом с ней заострён. Это делается для того, чтобы она меньше давила на почву и надёжнее закреплялась в ней. Часто изделие покрыто слоем антикоррозийного материала.

Выбирают такие опоры из-за их прочной конструкции и несущей способности: одно такое изделие может выдержать нагрузку до 9 тонн. Есть и параметры, которым оно должно отвечать: длина должна быть больше 1,5 метров — это глубина, на которую сваю вбивают в грунт, чтобы она крепко держалась в нём в любую погоду и для укрепления всего здания.

Где они используются

Чаще всего их заказывают строители частных домов. Технология, при которой они применяются, подразумевает глубоко расположенный фундамент и прочный каркас. При строительстве по таким стандартам нужно использовать самые качественные и износостойкие материалы.

Производители предлагают купить винтовые сваи 133 мм различной длины по доступным ценам. Все характеристики могут быть изменены под заказ индивидуально.

Преимущества таких опор

Первое — это их конфигурация: лопасть позволяет надёжнее закрепить конструкцию в грунте.

Второе — они производятся из долговечных износостойких материалов с антикоррозионным покрытием. Это ещё большее преимущество по части прочности всей конструкции в целом.

За ними легко ухаживать и в случае чего производить ремонтные работы: для таких домов проще и безопаснее реставрация фундамента, проверить состояние свай тоже несложно.

Где и как их приобрести

Это распространённый товар, доступный в различных онлайн- и оффлайн-магазинах. Прежде чем выбрать винтовые сваи, лучше проконсультироваться со специалистом в строительстве, чтобы понять, какие параметры нужны для вашего будущего дома.

Учитывайте при выборе марку стали, размеры самой сваи, размер и конфигурацию лопастей, их количество. Требования различаются в зависимости от грунта, местности, предполагаемых нагрузок. Важно и используемое при их производстве антикоррозионное покрытие.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама