Водяные напольные конвекторы отопления

29.01.2016
890
0

Водяные напольные конвекторы предназначены для качественного и быстрого обогрева жилищного, офисного, промышленного помещение и других типов помещения. Такой отопительный прибор имеет не большие габариты, тем самым значительно экономят пространство в помещении. Такое оборудование устанавливают там, где оконный проем имеет минимальную высоту или там где установлено панорамное окно.

В отличие от внутрипольного конвектора водяной напольный конвектор устанавливается на плоскости пола, а не внутри его, таким способом упрощает монтаж отопительного прибора. Напольный конвектор не только имеет эстетичный вид, который будет прекрасно сочетаться с интерьером помещения, но также он практичный, эффективный и энергосберегающий.

В помещении, где зашкаливает уровень влажности необходимо использовать водяной напольный конвектор. Корпус конвектора оснащен отводом конденсата, такой принцип действия уменьшит влажность помещения. Данные конвекторы имеются с принудительной конвекцией или естественной.

Такие отопительные приборы имеют разные размеры, формы, расцветки и производятся из разных материалов и каждый сможет подобрать для себя и своего помещение самый оптимальный вариант, который не только будет хорошо обогревать помещение, но и выглядеть очень достойно и гармонично подчеркивая дизайн помещения. У каждого отопительного прибора в комплекте идет инструкция по установке для достижения максимального результата в плане отопления и каждый потребитель без труда сможет разобраться и установить такой отопительный прибор. Такие конвекторы монтируются параллельно друг от друга, и тогда у каждого прибора температура на выходе будет одинакова, что позволит хорошо и качественно, а главное быстро прогреть помещение разных размеров.

Теплообменник размещен в стальном корпусе. Такой корпус бывает разных размеров и соответственно у конвектора по этому поводу разная мощность. В самом корпусе размещен один или несколько теплообменников изготовлены или алюминия или меди. С такого материала легче изготавливать составляющие отопительного прибора, но и такой материал имеет очень хорошую теплопроводность и коррозийную стойкость.

Тем самым мы одновременно получаем хорошую теплоотдачу и долговечнее теплообменника при контакте с теплоносителем. Быстрый и качественный монтаж отопительного прибора производиться за счет гофрированных трубок, это на много упрощает монтаж и экономит ваше время. Для улучшенного обогрева помещения существуют водяные напольные конвекторы принудительной конвекции. Такой вид конвертирования автоматичный и оснащен датчиками для включения и выключения вентилятора, а также регулировки вращение лопастей. Несмотря на встроенный вентилятор в отопительный прибор не превышает шум больше чем 23 децибел, что делает данный прибор практически бесшумным.  

Как же выбрать водяной наполняй конвектор?

При выборе данного устройства стоит обратить внимание на габариты помещения, влажность, температуру воздуха в помещении, качество теплоносителей, центральное или автономное отопление. Все эти факторы влияют на выбор отопительного прибора и для начала нужно учитывать эти факты, а уже потом смотреть на дизайн и практичность отопительного прибора.

Водяные напольные конвекторы используются в разном атмосферном диапазоне, и такая цифра варьируется от двух до двенадцати атмосфер. Без особых усилий можно выбрать для себя и своего помещения напольный водяной конвектор для любого вида отопления. Ценовая политика данного отопительного прибора зависит от материала, из которого он изготавливается. Теплоноситель изготавливается з меди, латуни и алюминия. Такой материал не подвергаются коррозии при взаимодействии с теплоносителем прекрасно прошли испытания с не качественным теплоносителем в центральном отоплении.

Такие теплообменники служат достаточно долго, но раз в пару лет желательно производить профилактическую чистку для улучшения работы отопительного прибора. Корпус изготовлен из нержавеющей стали, которая не подвергается деформации, также имеет коррозийную стойкость и стойкость к внешним факторам. Для улучшения интерьера помещения в корпус размещена защитная декоративная решетка. Он предотвращает прямой контакт с теплоносителем, не нагревается и имеет большое количество расцветок. Также решетки изготавливаются из различных материалов, поэтому не стоит беспокоиться насчет интерьера различного помещения.

Останавливая свой выбор на качественных производителей. Которые на рынке не первый год, вы сможете выбрать качественную и надежную технику на долгие годы.

 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: напольные конвекторы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама