Возведение деревянных домов сегодня – опыт и мудрость прошлого в сочетании с инновационными технологиями

15.07.2013
1010
0

Возведение деревянных домов сегодня невозможно без опыта и мудрости прошлого в сочетании с инновационными технологиями и самыми современными возможностями стройиндустрии.

Как правило, проекты домов чаще всего используют шаблонные, ведь они и обойдутся намного дешевле, и уже проверены не единожды и при возведении, и во время эксплуатации. Те же, кто во всем предпочитают индивидуальность и стремятся всеми возможными способами выделиться из толпы, выбирают проекты авторские. Они начинаются с бесед, идей и эскизов, но, безусловно, отталкиваются прежде всего от пожеланий заказчика. Однако какими бы они ни были, в обязательном порядке учитываются и индивидуальные особенности, к примеру, тот же рельеф, стилистика, толщина, высота стен и т.д. Бесспорно, нельзя не учитывать и количество будущих жильцов, и их индивидуальные особенности. Примечательно, что еще на этапе проектирования дома выбираются все те материалы, в которых наилучшим образом смогут воплотиться все оговариваемые нюансы.

Следующий этап - это обретение визуального воплощения проекта. Сегодня ни одна из компаний не возводит дома по старинке. В обязательном порядке, если это целесообразно, применяются современные высокотехнологичные решения в сфере строительства, позволяющие отказаться от погрузочной тяжелой техники, недешевого оборудования и иных существенных расходных статей. Однако есть несколько статей, на которых экономить нельзя ни в коем случае. Во-первых, это качество стройматериалов. Всё остальное может отойти на второй план! Чтобы обладать качественным домом, должна быть использована исключительно высшего качества древесина! Потому знакомиться с фирмами- претендентами на звание исполнителя вашего проекта стоит с качества материала - древесины. Немногие знают, что для высококачественных домов деревья должны применяться лишь определенного возраста - не моложе 6 десятилетий, но и не более 9 десятков! Заметим, что такой возрастной отбор производят лишь при возведении домов высшего класса. Стоит учитывать и тот факт, что наилучшими для срубов из дерева признаны ель, потом сосна, а совсем не кедр и лиственница! Мы не случайно ель определили в лидеры, ведь она по всем нормативам обгоняет сосну, включая технические характеристики и внешнюю красоту.

Заметим, что какие бы постройки не возводились - дачные дома из клееного бруса либо коттеджи из ламельного аналога, но при постройке высококачественных домов применяются, как правило, материалы самого высокого качества. Потому у ответственных производителей деревянные дома так долговечны, эстетичны и комфортны.

Многие не понимают, что нельзя что-либо откладывать на потом, репетиций жизни нет - она одна... Потому не отодвигайте постройку дома на потом, постарайтесь вложить в него душу. Поверьте, дом из дерева – это настоящий живой организм, который будет не один век отдавать энергию всем, кого приютит... Ни один другой стройматериал не может похвастаться такой силы энергетикой, таким длительным рождением и отличным служением. Долговечного, комфортного и красивого вам дома!

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: дачные дома из клееного бруса, проекты домов
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама