Выбираем конструкцию карниза

13.10.2010
1141
0

Поставив перед собой задачу обновить приевшийся интерьер комнаты, нельзя забывать о том, ее внешний вид зависит не только от выбранных оригинальных обоев, потолочной отделки и красивой мебели. Во многом на него влияет и оформление окна при помощи штор или жалюзи. А для этого потребуется соответствующий тип карнизов, подходящий и по ширине окна, и по своей декоративной отделке. Карниз купить, - дело, разумеется, нехитрое. Но при его выборе стоит не упускать из вида несколько моментов.

Во-первых, карнизы должны быть достаточной прочности, особенно если предполагается использовать шторы из тяжелых и плотных тканей или жалюзи с ламелями из металла или толстого пластика. В противном случае карниз может со временем прогнуться, чем не только испортит внешний вид штор или жалюзи, но и усложнит или сделает совершенно невозможным управление ими. Кроме того, он может попросту сломаться в самый неподходящий момент и поранить своими обломками находящихся в помещении людей.

Во-вторых, выбор карниза должен учитывать, с какой периодичностью придется раздвигать шторы или открывать окно. Если это окно в подсобном помещении, то в этом случае вполне возможно использовать простейшие карнизы, представляющие собой обыкновенную трубу или рейку из металла, дерева или пластика. Работать со шторами на таком карнизе, разумеется не слишком удобно, но и такая необходимость будет возникать достаточно редко. Кроме того, простейший карниз имеет, как правило, невысокую стоимость и более надежен, чем его более сложные аналоги.

Если же обустраивается окно в жилой комнате или, например, в кухне, то можно заранее предположить, что отрывать его для проветривания помещения придется достаточно часто. Приоткрывать и закрывать шторы в часто посещаемой комнате также придется, как минимум, дважды в день. Поэтому в этом случае будет разумным присмотреться к более сложным по конструкции и, соответственно, более дорогим карнизам с системой управления шторами или жалюзи. Они позволят без труда выполнять самые различные операции над шторми: распределять их равномерно по всей ширине окна, группировать в определенной части оконного проема и даже регулировать длину шторы путем поднятия ее нижней части.

По этим причинам вполне естественному решению «куплю карниз» должно предшествовать вдумчивое изучение необходимой его конструкции и внешнего оформления.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: куплю карниз, карниз купить, Карнизы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама