Выбор и монтаж ворот для гаража

11.11.2010
1037
0

При строительстве гаража важны разные мелочи. Среди них и выбор, монтаж ворот. Если купить неподходящие двери, то весь труд, потраченный на возведение гаража, пойдёт насмарку. Так, даже обеспечив качественную теплоизоляцию стен и крыши, холод может идти с дверного проёма.

В некоторых случаях неправильный выбор ворот на этапе строительства приводит к тому, что чуть позднее требуется помощь профессионалов, которые производят вскрытие сейфов и замков. Поэтому нужно уметь выбирать такую продукцию. В настоящий момент существуют несколько видов гаражных дверей, применяющихся в строительстве. Во-первых, это секционный тип. Он представляет собой закрывающуюся панель, которая состоит из отдельных секций. Такой вид считается одним из самых удобных в эксплуатации. Он воспринимается в качестве стильного элемента здания, поэтому зачастую дизайнеры используют его при проектировании. Нужно отметить, что секционные модели отличает высокая стоимость. Кроме того, они лучше подходят для больших гаражей. Во-вторых, простотой конструкции характеризуются рулонные ворота. Принцип их открывания основан на плотном наматывании рулонного полотна на специальный вал. Они прекрасно подойдут, когда пространство над входным проёмом ограничено.

В-третьих, чтобы на долгое время забыть о том, как осуществляется установка замена замков на воротах зимой, избежать проблем с эксплуатацией в холодное время года, рекомендуется отдать предпочтение откатному типу. Он отлично подходит для использования в условиях непредсказуемого российского климата, приводится в движение при помощи электромотора. Конструкция продумана до мелочей, поэтому даже в зимнее время откатные ворота работают исправно. Они могут быть одностворчатыми, то есть перемещающимися только в одну сторону, а также двустворчатыми, раздвигающимися и влево и вправо. В-четвёртых, рекомендуется обратить внимание и на подъёмно-поворотные модели – стальные панели, отличающиеся особенностью открытия. Они вначале словно «выезжают» наружу, а затем «уходят» под потолок. Им свойственна высокая прочность и надёжность. Поэтому их часто выбирают.

Проще всего устанавливать распашные модели. Их изготавливают из дерева и металла. Если даже хочется сделать такие ворота самостоятельно, рекомендуется отдать предпочтение металлу, поскольку взлом стальных дверей осуществляется труднее, а, значит, в гараж не сможет попасть посторонний человек. Напоследок хотелось бы отметить, что модели с электромотором должны монтироваться только очень опытными специалистами. Это предотвратит возможность сталкивания с различными неприятными сюрпризами.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама