Зачем утеплять балкон?

03.03.2012
1006
0

Для того, чтобы провести остекление балконов, Киев всегда предлагает и будет предлагать исключительно самые передовые и высокотехнологические решения. Обычно, остекление балконов происходит вовсе не для того, чтобы улучшить его внешний вид, а для того, чтобы провести соответствующего уровня теплозащиту. Утепление достигается не только за счет использования теплого пола, но и благодаря использованию многокамерных металлопластиковых окон.

Если вы хотите, чтобы ваш балкон был остеклен с соблюдением всех необходимых сертифицированных стандартов, то, в первую очередь, с наружной стороны балконной площади должны быть проведения гидроизоляция, что убережет вас от излишней влажности и пересушивания воздуха. Кроме этого, если на вашем балконе будет оседать влага, то это приведет к образованию коррозии. Старые окна вы сможете выбросить и теперь вам придется новые купить окна в Киеве, Москве, Санкт-Петербурге… (все будет зависеть от того, в каком городе/стране вы проживаете).

При утеплении балкона чаще всего используются акриловые или силиконовые герметики. Они нужны для того, чтобы прочно посадить оконную раму, не допустив при этом образования щелей. В нередких случаях, эти герметики выполняют своеобразную роль утеплителя.

Конечно, после проведенного фронта работ по утеплению балконной площади или лоджии, у многих людей опускаются руки. Они могут полагать, что на этом все уже завершено. Но это не так. Сразу после утепления, наступает другой не менее важный этап. Теперь вам необходимо провести отделку балконной площади. Или же вы думали, что откосы заделаются сами по себе. Некоторые люди, в особенности, старой закалки, откосы выравнивают штукатуркой. Но сегодня их лучше обшить гипсокартонными листами или же пластиковыми панелями.

На баклоне также необходимо будет выполнить обшивку стен и потолка. После того, как самовыравнивающийся пол подсохнет, вы можете положить ковролин, ламинат или даже паркетную доску. Иногда использую кафельную плитку. Но вы должны понимать, что, при использовании кафеля, необходимо будет провести соответствующее утепление пола. Возможно, положить плитку с подогревом. Иначе, осенью и зимой пол будет очень холодным. Но даже, если вы положите обычную плитку, то не поленитесь, впоследствии, приобрести ковровое покрытие. И теплее будет, и ногам приятнее, да и внешнее убранство будет во многом улучшать настроение.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама