Железобетонные перемычки

30.11.2016
562
0

Железобетонные перемычки – достаточно распространенное в строительной отрасли изделие. Купить перемычки сегодня рекомендуется для выполнения самых различных строительных работ.

Главные особенности железобетонных перемычек

Железобетонные перемычки являются одним из наиболее распространенных видов продукции в современной строительной сфере. Вне зависимости от собственного предназначения, а также применяющегося при изготовлении материала, вся железобетонная разновидность продукции зачастую используется в качестве определенного опорного элемента. Итак, что же подразумевают под собой такие перемычки, и где чаще всего они используются?

В ситуации, когда рекомендована установка железобетонной перемычки на месте с использованием заливки определенной разновидности бетонного раствора, тогда данную продукцию стоит отнести к монолитному варианту. В данной ситуации сечение арматуры, а также сам класс бетона в обязательном порядке должны быть отображены в специальной проектной документации.

Зачастую в современное время при изготовлении таких железобетонных перемычек используется высокомарочная сталь, а также достаточно тяжелый бетон. Данное явление в действительности является вполне объяснимым. Ведь главные требования к такой разновидности железобетонного изделия первоначально заключаются в присутствии продолжительного периода эксплуатации, а также в наличии способности выдерживать действительно огромнейшие нагрузки. Бетон в данной ситуации дает возможность предохранить материал от последующего значительного сжатия.

В основном железобетонные перемычки достаточно часто применяются при необходимости создания дверного или оконного проема. По собственной сути под данным изделием первоначально подразумевается монтируемая горизонтальная опора, принимающая на себя полностью всю существующую нагрузку. Но, достаточно часто подобное железобетонное изделие используется и при необходимости возведения оделенной разновидности ограждения. Вне зависимости от всего этого, такой вариант продукции, может применяться и в остальных ситуациях. Хотя все-таки главное его предназначение заключается в монтаже изделия в самых разнообразных проемах.

В любой ситуации железобетонные перемычки должны транспортироваться только правильным образом. Здесь в обязательном порядке рекомендован учет следующих достаточно важных рекомендаций:

  • Изделие сортируется с учетом собственной марки, а также дополнительно укладывается в специальные контейнеры.
  • Размещение изделия в контейнере выполняется непосредственно вдоль оси самого вагона.
  • Максимальная высота штабелей не должна превышать 2 метра.
  • Между рядами в контейнере, где были уложены железобетонные перемычки, в обязательном порядке должны присутствовать определенные зазоры. Дополнительно они должны быть заложены с использованием специального достаточно плотного материала. В результате этого при перевозке изделие не будет повреждено.

 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: купить железобетонные перемычки, железобетонные перемычки
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама