Желтый цвет в доме

21.06.2012
720
0

Цветовое решение в желтом цвете используют для увеличения «освещенности» комнат. С помощью него можно визуально сделать помещение теплее и светлее. Интерьер в желтом цвете смотрится дружелюбно и приветливо.

Чистый желтый, яркий цвет может украсить в доме разные помещения, и даже те комнаты, на окнах которых установлены рулонные шторы. Но использовать его следует крайне осторожно, ведь помещение в противном случае станет утомлять всех жильцов. Важно напомнить, что речь идет о желтом, солнечном цвете, а не производимых от него. Для прозрачно-желтого, лимонного оттенков будут характерными другие правила использования.

В каких ситуациях можно свободно использовать желтый цвет?

На кухне он привнесет уют и тепло, способствует увеличению аппетита, процесс приготовления пищи будет проходить более жизнерадостно и творчески.

В детской спальне желтый цвет – самое идеальное решение. Его яркость, теплота, активность импонируют малышу. Кроме того, на психологическом уровне цвет способствует развитию в ребенка коммуникабельности, поддерживает физическую активность, повышает интеллектуальную деятельность. Если прибавить к нему немного красного, то данное сочетание станет наилучшим при декорировании учебного места.

В загородном доме желтый цвет используется в отделке: это и бревенчатый брус, и вагонка. Он хорошо гармонирует с деревом. Желтый здесь – идеальное решение.

Где цвет следует использовать с осторожностью?

В гостиной доминирование желтого цвета – это лишение помещения респектабельности и солидности. В данной комнате будет слишком тепло: читать, работать, думать тут будет трудно. Когда вы просто обожаете солнечный цвет, то расставьте небольшие акценты в гостиной. К примеру, ими может стать декоративное панно, эксклюзивный диванчик.

Если вам утром хочется чувствовать себя полностью отдохнувшим, то откажитесь от желтых стен в спальне. Такой оттенок бодрит и стимулирует, а не расслабляет, успокаивает. Заснуть здесь будет сложно. Но привнести немного лета можно в виде постельного белья, желтых подушек. Мило и оригинально смотрится изображение на стене, которое нанесено трафаретной живописью или настенные часы в теплых тонах с тихоходным механизмом.

Ванная – самое маленькое помещение в доме. Пространство здесь замкнутое. Когда сюда добавить желтого цвета, то может, начаться головокружение. Данный цвет не используется на большой плоскости. А вот мыльницы, полотенца с мочалками – другое дело. Вы можете и декоративную нишу тоже оформить в желтом цвете.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: В доме, желтый цвет
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама