Звукоизоляция металлических входных конструкций.

21.02.2011
1067
0

Не сложно заметить, что нам не так часто приходится делать капитальный ремонт, или какие – либо изменения в наших квартирах и домах. И входные стальные двери в этом случае исключением не являются, так как мы их тоже не меняем ежедневно. Однако рано или поздно все равно настает тот день, когда ремонта нам не избежать. И начинается множество вопросов, которые обрушиваются на нас и связанных с выбором. Давайте попробуем определить самые важные параметры, выделяющие стальную качественную дверь из подобной массы. Согласитесь, нам нужна долговечная и надежная конструкция с отличным замком, стойкая к взломам и эстетичная.

На начальном этапе вашего выбора особое внимание следует уделить звукоизоляции двери из стали, и здесь самое важное – уплотнители. Наверное, каждый современный человек, хоть раз в своей жизни сталкивался с окнами ПВХ, в которых неоспоримое и основное достоинство – это звуконепроницаемость. Вспомните, даже если вы немного приоткрыли такое окно, чтобы проветрить помещение, вы от хлынувших на вас звуков начинаете глохнуть. Давайте подумаем, из – за чего все это происходит? Оконный профиль стеклопакета кроме воздуха ничем не заполняется. Повышенная звукоизоляция в окнах ПВХ достигается при помощи точного прилегания рамки окна и створки. Не допускается даже малейшие отверстия между домом и улицей. Вот поэтому нужно уделять должное внимание и дверным уплотнителям.

Проверить металлические двери на уплотнение очень просто, между контуром уплотнения и дверью в любом месте должен зажиматься бумажный листок. При этом вам совсем не понадобятся красочные справки и сертификаты, а также математические расчеты. Будьте осторожны с теми компаниями, которые предлагают вам товар, ссылаясь при этом только на очень важные (на первый взгляд) документы. Потому что благодаря современной полиграфии сейчас можно понаставить на документах огромное количество разнообразных печатей и гербов. Также не верится, что все люди, смогут различить какой документ перед ними, сертификат на металлическую дверь на итальянском языке или это просто справка о здоровье. Кто сможет доказать вам, что сертификат который вам показали, имеет отношение к входной двери которую будут устанавливать у вас? К тому же если сквозь установленную дверь поступает шум, то не думаю, что вас успокоит красивый сертификат, который вам предоставлялся.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама