Сувенирная продукция для компании

21.06.2016
1216
0

Все люди любят принимать подарки, и поэтому сувенирная продукция с логотипом компании является прекрасным средством продвижения товаров и услуг на рынок. Кроме того, такие изделия формируют положительный имидж компании, повышая уровень доверия к ней у потенциальных потребителей. Любо, даже самые незначительный сувенир – ручка, брелок, зажигалка, могут стать приятным и полезным подарком человеку, который будет постоянно напоминать ему о товарах и услугах компании. Поэтому сегодня каждая уважающая себя компания использует сувенирную продукцию в своих целях.

Разновидности

Услуги производства "сувенирки" и нанесение на нее логотипа компании сегодня оказывают многие фирмы. Правда, выбирая компанию, следует ориентироваться не только на цены, но и на качество изготовленных изделий, ведь если "сувенирка" имеет плохое качество – это не улучшит имидж фирмы и не повысит уровень доверия к ней у потенциальных клиентов.

На данный момент существует несколько разновидностей сувенирки, это:

  • Промоушен-продукция, к которой относятся различные ручки, брелоки, значки. Такие изделие изготавливаются большими тиражами и распространяются на массовых мероприятиях (выставках, промо-акциях) бесплатно. Можно заказать изготовление промо календарей, в которых будет рассказано либо о самой компании, либо о ее продукции – такое изделие имеет и практическую и рекламную ценность.
  • Бизнес-сувениры – изделия, которые предназначены для дарения сотрудникам, деловым партнерам или клиентам. Это также могут быть пишущие шариковые ручки и зажигалки, футболки компании с логотипом и кружки. Причем себестоимость такой продукции сравнительно выше, чем промоушен-сувениров, и они изготавливаются уже средними тиражами.
  • Представительская сувенирная продукция, к которой относятся дорогие часы и офисные наборы, зажигалки и медали и прочие эксклюзивные изделия. Они используются для подношения важным клиентам, руководителям, партнерам и инвесторам.

Во многих случаях фирме требуется нанесение логотипа на одежду, как отличительного знака. В частности это практикуется в тех фирмах, где обязательным является ношение униформы. Такая продукция также заказывается большими тиражами, но уже относится не к сувенирной, а к имиджевой.

Производство

Современные технологии позволяют наносить изображения на различную сувенирную продукцию самыми разными способами. Это:

  • гравировка;
  • термопечать;
  • вышивка;
  • шелкография;
  • тиснение и т.д.

Выбор оптимального метода нанесения зависит от финансовых возможностей клиента и вида изделий. При этом следует помнить, что чем больше тираж изделий, тем ниже стоимость печати одной единицы.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: футболки компании с логотипом, изготовление промо календарей, нанесение логотипа на одежду
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама