В Германии вылечили СПИД

14.11.2008
1931
1
Геро Гуттер и Томас Шнайдер, ученные совершившие этот прорыв, объявили, что спустя два года после операции у пациента не наблюдается ни лейкемии, ни СПИД-а. Клинические тесты крови, костного мозга и других тканей показывают, что пациент здоров.
«Более чем через 20 месяцев после успешной операции анализы на ВИЧ отрицательные», - говорится в заявлении врачей. Правда, пока ни врачи, ни исследователи не хотят т ставить точку и делать скоропалительные выводы. «Вирус очень коварный. Он может вернуться», - говорит доктор Гуттер.
Один из ведущих специалистов по СПИД-у доктор Эндрю Бадли из американской клиники Майо также считает, что требуется провести дополнительные тесты, чтобы убедиться в том, что пациент действительно выздоровел.
В любом случае, этот успех говорит о том, что генетические методы борьбы со СПИД-ом наиболее верное решение проблемы.
До сих пор ВИЧ остается смертельным и неизлечимым. Ежегодно во всем мире СПИД уносит жизни около двух миллионов человек. По оценкам медиков, число инфицированных составляет 33 млн. человек. Врачи применяют комбинации различных препаратов, которые могут подавить вирус. После этого в некоторых случаях анализы даже не выявляют наличие вируса, но при этом полностью он не исчезает. Впервые врачи смогли достигнуть такого успеха.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
1 Комментариев
avatar
1
Если излечили реально, то это будет больше чем сенсация!!!!! smile
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама