Sharp разработал 12-мегапиксельную камеру для мобильника

19.01.2009
1578
0
Sharp разработал 12-мегапиксельную камеру для мобильникаКомпания Sharp разработала 12-мегапиксельную камеру, предназначенную для установки в мобильные телефоны, сообщает TechRadar. Она появится в феврале текущего года.
Стоимость 12-мегапиксельной камеры Sharp для мобильников не сообщается. Известно лишь, что компания намерена выпускать по 300 тысяч таких камер ежемесячно.

В середине ноября прошлого года 12,25-мегапиксельный CMOS-сенсор для мобильного телефона анонсировала компания Sony. Его стоимость составит около 26 долларов. Предполагается, что выпуск этого CMOS-сенсора начнется в марте текущего года.

В настоящее время ни один из производителей сотовых телефонов не анонсировал мобильник с 12-мегапиксельной камерой. По данным TechCrunch, первыми такие трубки представят Sony Ericsson и Samsung.

В настоящее время максимальное разрешение камеры серийного сотового телефона составляет восемь мегапикселей. Такие телефоны анонсировали или выпустили почти все ведущие производители мобильников, в частности, LG, Sony Ericcson и Samsung.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама