Акустическая система и ее виды

16.10.2016
716
0

Акустическая система и ее видыЦенители музыки и качественных звуков с особой тщательностью выбирают акустическую систему, будь то она для просмотров фильмов или для прослушивания музыкальных произведений в автомобилях. Ценовой диапазон ее тоже самый разнообразный.

Так что же она представляет собой. Это последняя составная аудиосистемы, которая воспроизводит звук. Данное устройство включает в себя акустическое оформление и встроенные динамические излучающие головки. Выбирать АС стоит, исходя из двух параметров: от размеров помещения и от назначения.

В настоящее время акустика имеет пять полос, которые подразделяются на широкополосные и многополосные. Качество звука напрямую зависит от количества полос. Кстати, широкополосные не получили широкое распространение.

Что касается самих систем, то они бывают активные и пассивные. У активных есть усилитель мощности. Перечислим некоторые достоинства данной АС. Кроссовер у нее может долго фильтровать сигнал звука, и в принципе он не греется. Есть хороший акустический выход, производит высокое качество звука. Вследствие этого, цена на такие колонки естественно выше, чем на пассивные. Можно тут купить активную акустическую систему. А у пассивных есть кроссовер и излучатель. У них существует ряд недостатков. Во-первых, греется при работе вся система. Во-вторых, необходимо соблюдать равенство мощности колонок и усилителя, чтоб система нам долго прослужила.

Вообще благодаря тому, что АС бывают разных моделей (полочные, напольные, встраиваемые (очень удобно)), они отлично вливаются в интерьер помещения, иногда  привнося дополнительную изюминку.

Далее поговорим о материале, из которого корпус акустической системы производится. Используют древесно-стружечную плиту, дерево или пластик. Преимущество ДСП и дерева в том, что они не портят звуки и не дребезжат на частотах высоких и средних.

Что касается производителей, то здесь следует выделить Bowers & Wilkin, Rotel, Goldmund, Bryston Electronics, Bang & Olufsen, Qsonix, Crestron, CLASSE, Yamaha.

Итак, мы кратко ознакомились с современными акустическими системами. Рассмотрели, на какие виды, ее подразделяют и какие бывают производители. Надеемся, что данная статья была Вам очень полезна. Подходите серьезно к поиску и покупке аудиосистемы. И тогда Вы сможете сделать правильный выбор, который будет радовать Вас и ваших родных, близких долгое время.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Акустическая система, виды акустических систем
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама