Алмазное сверление: суть, специфика

05.09.2013
734
0

Сейчас много говорят об алмазном сверлении – одной из уникальных технологий, успешно использующихся в области домостроительства, ремонта и благоустройства улиц, дворов. Она позволяет сделать проёмы максимально приемлемых размеров даже в самых прочных стенах из кирпича, бетона или железобетона. Нужно заметить, что алмазное сверление относится к тем технологиям, которые можно использовать в жилых домах. Оно не предполагает ударные воздействия, поэтому уровень шума во время работы минимален.

Благодаря ему у современного человека появляется возможность успешно решить множество вопросов. К алмазному сверлению можно прибегать не только в процессе домостроительства, но и в других случаях, например, когда ремонт в квартире уже сделан, но понадобилось подключить новую систему вентиляции или заменить отопительные трубы. Во время сверления отсутствует бетонная пыль, поэтому и облицованным поверхностям ничего не грозит. Сверление сегодня осуществляется в вертикальных и горизонтальных плоскостях. При этом глубина отверстий может достигать даже трёх метров.

Во многих информационных источниках алмазное бурение приравнивают к сверлению такого вида, это одинаковые понятия. Для работы используется специальное устройство, у которого один из концов имеет зубчатую поверхность. Оно называется коронкой. Устройство выпускается разных размеров, позволяет бесшумным образом пробурить отверстие любого диаметра, в основном от сорока до трёхсот миллиметров. На стоимость сверления влияет ряд факторов: и диаметр отверстия, и сами стены. Для чего же именно можно использовать такую технологию? Благодаря ей можно с большим успехом справиться с целым перечнем, казалось бы, трудных задач. Во-первых, она позволяет быстро подготовить проёмы для монтажа внешнего блока климатического оборудования. Во-вторых, технология даёт возможность пробурить отверстия в перекрытиях для коммуникаций стояков отопления. В-третьих, она необходима для реализации различных дизайнерских задумок при перепланировке и ремонте. В квартире могут появиться оригинальные конструктивные элементы, необычные сооружения.

Одним словом, бурение (сверление), как и алмазная резка, заслуживает внимания современного человека. Технология нашла особенно частое применение в области ремонта жилых и производственных помещений. Её удобно использовать для создания отверстий в капитальных стенах для вентиляционного или кондиционирующего оборудования. Сегодня эту технологию можно широко применять во благо себе, всячески варьируя методы её применения, уникальные возможности под свои личные нужды.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: алмазное сверление, алмазное бурение, алмазная резка
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама