Антикоррозийные покрытия для сферы сельского хозяйства

23.04.2021
344
0

Как известно, под влиянием неблагоприятного воздействия окружающей среды металлические конструкции и изделия постепенно разрушаются, подвергаясь ржавлению, окислению и коррозии. Именно поэтому повсеместно используются специальные защитные покрытия, которые призваны препятствовать отрицательному воздействию воды, солнечных лучей, ветра, перепадов температур и так далее на металл.

Исследования показывают, что прямые потери из-за недостаточно качественной защиты конструкций составляют примерно 16% от всего объема изготавливаемого в мире металла. Косвенные же убытки, связанные с вынужденными простоями оборудования, при этом гораздо больше. Предприятия сельскохозяйственного сектора утрачивают в связи с коррозией около 4-5% прибыли ежегодно.

Процесс коррозии нельзя полностью предотвратить, однако можно значительно замедлить. Для этого предназначены разные антикоррозийные покрытия.

К выбору покрытий для защиты от коррозии стоит отнестись как можно более серьезно. Они должны быть высокого качества и соответствовать всем общепринятым нормам и стандартам.

Антикоррозийные решения для аграрной промышленности от Хемпель

Hempel - один из ведущих мировых производителей устойчивых к коррозии покрытий для агропромышленного сектора. Продукция бренда, предназначенная для сельскохозяйственных предприятий, обладает целым рядом конкурентных преимуществ.

  • Надежная защита от коррозии

  • Обеспечение безопасности при любых условиях эксплуатации

  • Сниженное содержание ЛОС (летучих органических соединений)

  • Простота и удобство нанесения

  • Широкий ассортимент цветовых решений

  • Сохранение первоначального внешнего вида в течение долгого срока

  • Устойчивость к воздействию ультрафиолета

  • Возможность использования для изделий и конструкций, взаимодействующих с пищевой продукцией

Отличные качественные и эксплуатационные характеристики покрытий Хемпель подтверждает множество успешных проектов по всему миру. Доказано, что использование высококачественных материалов этого бренда на предприятиях сельского хозяйства позволяет снизить траты на техническое обслуживание и ремонт конструкций и зданий.

В ассортименте Hempel - решения для металлоконструкций всех типов, использующихся в сфере сельского хозяйства: от специального оборудования до построек, где производятся пищевые продукты, хранилищ зерна, помещений для содержания животных и так далее.

При разработке покрытий для использования в аграрном секторе команда компании Хемпель эффективно использует все преимущества и опыт современной лакокрасочной промышленности. Бренд беспрестанно разрабатывает новые, еще более инновационные решения, не пренебрегая при этом своими обязательствами по охране окружающей среды.

В процессе создания новых покрытий берутся в расчет следующие факторы:

  • условия эксплуатации;

  • методы нанесения;

  • предназначение металлических конструкций

и многие другие. На каждой стадии производства, а также перед поступлением в продажу все новые покрытия тщательно тестируются и подвергаются испытаниям, поэтому качество готовых продуктов подтверждают все общепринятые стандарты.

Доверьте защиту от коррозии покрытиям от Хемпель!

Источник: https://anticorr.by

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: антикоррозийные решения, защитные покрытия
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама