Asus Eee Keyboard

05.03.2010
835
0
Компьютер клавиатура под названием Asus Eee Keyboard выйдет в апреле этого года.
 
Это чудо воплощения изысканных фантазий разработчиков из фирмы Asus, по заявлениям, должен поступить в реализацию для широких масс уже в начале апреля 2010-го года. По нашим источникам, такое заявление сделал глава фирмы Asus, именуемый в дальнейшем Джонни Ших. Этот секрет был раскрыт на выставке по Информационным Технологиям CeBIT 2010.

Asus-Eee-Keyboard представляется в виде некоторого Неттопа, то есть небольшого портативного компьютера, который будет применяться для узкоспециализированных функций и задач. Основными возможностями Неттопа признают:
- работа в Сети Интернет
- работа с разнообразными Интернет-приложениями
- воспроизведение мультимедийных файлов, таких как музыка и видео
- ну и на последок, он выступает в роли офисного оборудования, для редактирования различных документов.

Прототип данного устройства уже представлялся  в выставочном зале на CES в начале 09 года. А 03.2009  фирма Асус (Asus) уже показала широкой публике рабочую версию этого чудо устройства.

Eee Keyboard оснащен процессором Intel Atom мощностью в 1.6 гигагерц, 1 Gb оперативной памятью, жесткий диск в ассортименте равным 16 Gb и32 Gb, ну а также собственным аккумулятором. В дополнение можно сказать, что справа расположился сенсорный экран, размером в 5 дюймов, а также технологии для беспроводного соединения, такими как Wi-Fi 802.11n и Bluetooth, HDMI и в добавок Ethernet и USB разъемы.

Предполагалось, что цена на него будет варьироваться в пределах четырехсот, шестисот условных единиц в долларовом эквиваленте. Но пока окончательного решения еще не последовало, говорить об этом рано.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Компьютерные технологии, новые разработки
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама