Автоматизация и управление тепловых пунктов

29.01.2011
1024
0

Как сделать, чтобы не приходилось каждый день выставлять заново показатели температуры при применении, например приточной вентиляции?

Этого можно достичь, применив такой способ, как автоматизация тепловых пунктов.

В чем он заключается и что позволяет осуществить в системе вентиляции?

  1. Самостоятельное программирование отдельных частей системы отвечающих за работу тепловых пунктов системы будет одним из решений.
  2. Также это можно поручить профессионалу лишь назвав необходимые вам показатели.
  3. Также возможно установить автоматическое реагирование и уровень чувствительности на дым и повышение температуры в комнате, что может предупредить вас о пожаре.

Этот способ очень удобен и поможет вам избавиться от ненужных каждодневных манипуляций по настройке необходимых значений.

Однако как осуществляется управление приточной вентиляцией, что для этого используется?

Возможностей для управления немало и зачастую они объединены в блок или щит автоматики управления, состоящий из множества частей выполняющих каждый свою функцию:

  1. Датчики покажут нам состояние системы на данный момент.
  2. Регуляторы позволят изменить текущее состояние, так как нам это необходимо.
  3. Клапанные приводы позволят перекрыть доступ вредных, токсичных веществ попавших в атмосферу прорвавшихся сквозь фильтры системы вентиляции.
  4. Система электропроводки контролирует подачу электроэнергии к каждой части системы.

Однако кроме наличия высоких технологий в доме не стоит забывать и о красоте интерьера.

Сочетать и то и другое помогут натяжные потолки.

Эти потолки обладают рядом совершенно замечательных способностей как нельзя лучше  и гармонично сочетающихся с системами вентиляции, позволяя оставить снаружи наиболее важные части системы, придающие помещению стиль хай-тек.

Такие потолки обладают необычайной прочностью, так как сделаны из специального полотна, которое очень сложно прорвать, или проткнуть чем либо, оно может выдерживать огромный вес и перепады температур, практически не горит и не становятся хрупкими при сильных морозах, а также обладает влаго, пыле и жироотталкивающими свойствами.

Кроме того они крайне дешевы эстетичны и быстро и легко устанавливаются не требуя для этого сложных систем фиксации. Натяжные потолки - идеальный вариант для вашего дома.

 

По материалам сайта sys-a.ru «автоматизация тепловых пунктов»

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама