Большие возможности при маленьком размере корпуса

27.03.2011
1190
0

Минивидеокамера сегодня – это очень компактное устройство, которое предназначено  для организации скрытого наблюдения за выбранным объектом. За счет  своего компактного размера, такие девайсы с легкостью можно замаскировать   под разные устройства и спрятать в мебели, дверях,  стенах помещения, картинах и т. д.

Сегодня все чаще стало  пользоваться спросом скрытое видеонаблюдение. Его устанавливают в магазинах, офисах и на любых других объектах для того, чтобы отслеживать работу сотрудников и  пресекать воровство.

Цифровой девайс будет наблюдать за сотрудниками в офисе круглыми  сутками, он  очень прост в обращении и надежен. Такой контроль за  работниками  позволяет поддерживать хорошую дисциплину в коллективе и  отслеживать,  кто сколько отдыхает и как работает.

Также такое оборудование очень часто используют для  наблюдения за няней, которая работает с ребенком пока вас нет дома. В данном случае  мини видеокамера просто необходима, ведь няня, с виду даже очень добрая и  ласковая, может на деле оказаться весьма грубой по отношению к детям.

Обычно микрокамеру устанавливают в помещении, но она так же прекрасно подойдет и для  уличного наблюдения, например, как дополнение к системам домофонов.  Такие модификации более долговечны и надежны в сравнении с модульными, так как оснащены защитным корпусом. При этом они более  доступны по цене, а  огромный выбор на рынке охранных систем позволяет подобрать ту модель,  которая будут отвечать всем вашим требованиям.

Безусловно, система слежения, которая находится на виду у злоумышленника, отпугнет  его, чего, в  принципе, некоторые и добиваются. Но если вашей задачей  является его задержать, то при открытом расположении, это вряд ли  возможно.
Невидимые для глаз видеокамеры дают возможность  непрошеному гостю спокойно делать свои дела, не подозревая, что за ним  наблюдают. Это принесет отличный результат по  задержанию злоумышленника и сохранности объекта.

Все современные миникамеры состоят из функциональных модулей, которые  обеспечивают передачу изображения и его фиксацию. Оснащены они видоискателем, носителем информации, объективом,  защитным корпусом и цифровой матрицей. Иногда дополняются каналами для электропитания и передачи данных.

В последнее  время беспроводные камеры приобретают все большую популярность, так  как они не требуют сложного монтажа, обладают универсальностью и  высокой помехоустойчивостью. Работают такие "умные" гаджеты автономно, без привязки к электросети и транслируют цветное видео и звук на десятки и сотни метров.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама