Что нужно знать о четырехъядерных процессорах для компьютеров?

03.05.2019
452
0

Чем больше задач должен выполнять компьютер, тем функциональней процессор нужно подбирать для обеспечения этого. Особенно такое важно для офисной техники. Лучше всего для настольного ПК, офисных компьютеров использовать четырехъядерные процессоры.

Они имеют все необходимые характеристики для корректной работы устройства, выполнения всех положенных на него задач. AMD, Intel предоставляют целую линейку устройств с 4-мя ядрами, которые отвечают всем требованиям.

Информация о процессорах AMD, Intel для настольных ПК

Ядро — основная составляющая компьютерной системы, именно в нем происходят все процессы. Если их несколько, то они между собой взаимодействуют с помощью шины данных. На рынке прослеживается следующая особенность, что 4-х ядерные процессоры могут предложить только AMD, Intel. Однако, они постоянно совершенствуют устройства для того, чтобы они удовлетворяли потребности клиентов. Компании динамично развиваются и соревнуются между собой, однако для потребителей это скорее плюс, нежели минус.

Четырехъядерные процессоры AMD для настольного ПК, офисных компьютеров:

  • процессорный разъем в этих устройствах Soket AM3;

  • тактовая частота составляет в районе 2600 МГц;

  • шины НТ работают на частоте 2000 МГц;

  • объем кэш-памяти имеет значение 512 х 4;

  • тепловой пакет в большинстве моделей составляет 95.

Если речь идет об Intel, то 4-х ядерные процессоры имеют следующие модификации: Core i5 8400, Core i3 8350k, Core i3 8300. У них всех имеется 4 потока.

Почему четырехъядерные процессоры для офисных компьютеров лучше?

Процессоры для настольного ПК, офисных компьютеров с 4-мя ядрами — это оптимальный вариант. Основными преимуществами такого решения является скорость работы. Техника может выполнять все команды быстро, не виснет, работая над несколькими задачами одновременно. А также может применяться для любого компьютера вне зависимости от цели его использования. Особенно важна многофункциональность, если речь идет об оборудовании в офисе, которое работает без перерывов практически постоянно.

Приобрести четырехъядерные процессоры AMD, Intel для настольного ПК, офисных компьютеров можно на сайте интернет-магазина Zenit. Преимущество последнего в предоставлении только проверенной качественной техники и комплектующих.. Получить товар можно, воспользовавшись доставкой по всей территории страны. Всю дополнительную информацию можно найти на сайте.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: четырехъядерные, процессоры, Intel, для настольного пк, AMD, офисных компьютеров
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама