Doogee s60 - краш тест

28.09.2018
743
0

Защищенные телефоны всегда пользовались спросом среди людей, часто работающих в экстремальных условиях, где контакты с водой или грубыми поверхностями практически неизбежны. Китайская компания Doogee разработала специальный смартфон, совмещающий в себе передовые технологии с высоким уровнем выносливости.

Синтетическое тестирование

Для данной проверки использовались различные бенчмарки, а также парочка игр, которые обычно задействуются при оценке работоспособности телефона.

Средняя загруженность центрального процессора в базовом режиме равна 28% по AIDA64. Тестер касаний показал хорошие результаты, а звуковой сенсор определил среднюю частоту – 66 Db. Что касается графических нагрузок, то с ними устройство справилось на низко-среднем уровне, однако это и не странно, ведь это не мультимедийная модель. Результаты одного ядра были равны 553 баллам, а в мульти режиме – 1583. Для сравнения, показатели того же Galaxy S7 составляют 1800/5200, однако в плане защищенности понятно, что лидирует Doogee S60 (Официальная страница - https://ua.doogee.cc/detail/s-series/107).

doogee s60 краш тест

Для тестирования на играх были выбраны Nibbler (тест сенсора) и Asphalt 8 (графика и производительность). В первом случае у S60 показатели на высоком уровне, а вот в требовательной игре (на максимальных настройках) были заметны проседания fps. Учитывая профильность устройства, важным моментом является опция геопозиционирования. При испытаниях система находила лишь американские спутники, поэтому в точности определения могут быть небольшие отклонения.

Что касается аккумулятора, то здесь 5580 мАч. При тестировании выносливости батареи были получены следующие результаты:

  • При 100% подсветке, включенном 4G и запущенном приложении Epic Citadel – уходит примерно 10% за час;
  • При 10% подсветке, с включенным 4G и просмотре роликов на YouTube (в 720 HD) – за 1 час все те же 10%.

Физическое тестирование

В первом испытании телефон был помещен в воду (с закрытыми заглушками) на 3 минуты. При нахождении в воде сенсор не работает, а вот механическими кнопками можно пользоваться. Когда устройство вытащили, никаких отклонений в работе замечено не было.

Выносливость при падениях проверялась на высоте примерно 1,8 метра. Пре первых падениях были замечены лишь небольшие потертости бокового обрамления. А вот после 5 попытки немного отслоилось защитное стекло, работе сенсора это, однако никак не мешало.

Выводы

S60 крайне устойчив к воде, с падениями также справляется, однако немного хуже. Камера и графическая производительность на среднем уровне, а вот экран и его сенсорные показатели действительно радуют. Батарея выносливая, в целом аппарат полностью оправдывает свою стоимость.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама