Дуальные телефоны

09.02.2011
1086
0

Из достижений современных китайских производителей телефонов следует выделить специальную разработку так называемых "дуальных" мобильных телефонов, постоянно работающих сразу с двумя активными сим картами. Конечно, сотовые телефоны с двумя сим картами существовали и ранее, и идея создания подобных специальных моделей родилась далеко не в Китае, но именно в данной стране родилась особая ниша для подобных сотовых аппаратов.

Именно китайцам в итоге удалось сформировать устойчивый потребительский интерес к "дуальным" сотовым телефонам не только лишь на своем внутреннем рынке, но даже далеко за пределами своей страны. Российский рынок является одним из главных ввиду огромного количества различных сотовых операторов и подключающихся абонентов.

К примеру, современный азиатский рынок настолько наполнен самыми разными клонами и дешевыми "убийцами iPhone", что сейчас там официальная продажа этого мобильного телефона практически не имеет никакого смысла для фирмы Apple. А в купе с некоторым патриотизмом и относительно низким уровнем доходов местного населения покупка такого модного, но очень дорогого гаджета iPhone едва ли когда-нибудь приживется в азиатской среде. Поэтому компания Apple не спешит с активным выходом на китайский и некоторые другие крупные рынки.

Очевидно, современный китайский мобильный рынок сегодня очень интенсивно развивается, достаточно высок уровень качественного производства для крупнейших игроков мобильной индустрии. Китайцы давно производят качественные аккумуляторные батареи nokia, дисплеи для известных марок, корпуса для самых разных моделей.

Пока планка для производителей из Китая еще достаточно высока, но они достаточно стремительно растут, и будут продолжать свое активное развитие в будущем. Ясно только лишь одно, что современный китайский рынок уже почти не рассматривается как специальный сборочный цех для крупных именитых компаний, появились и теперь продолжают появляться обособленные и самостоятельные игроки, способные предложить рынку оригинальную продукцию.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама