Газовые тепловые пушки

24.10.2011
976
0

С наступлением холодов все актуальнее становится вопрос обогрева помещений, будь-то производственные или сельскохозяйственные. На первый план, конечно же, выносится высокая эффективность систем обогрева, их экономичность и функциональность. Много пользователей, которые хотят приобрести тепловое оборудование, отвечающее вышеперечисленным требованиям, выбирают газовые тепловые пушки. И не странно, ведь такие тепловые пушки очень эффективны в работе, имеют достаточную производительность, чтобы обогреть помещения с большой площадью и при этом имеют малый вес и компактные размеры. Именно поэтому, сегодня такое оборудование можно встретить во многих организациях, желающих получить максимально экономичное и в тоже время максимально эффективное отопительное оборудование.

Основные технические характеристики газовой тепловой пушки объясняют ее высокую популярность и востребованность. Это, пожалуй, одно из немногих тепловых оборудований, коэффициент полезного действия в котором достигает максимального значения – 100%. Это говорит о том, что газ в них сгорает полностью, никаких энергетических потерь не происходит, в том числе и на «разогрев» - они готовы к работе сразу после включения. А это увеличивает как экономичность, так и производительность. Несложно догадаться, что благодаря этому газовые пушки очень быстро окупаются, ведь «себестоимость» их работы невысока. Еще одна особенность газовых тепловых пушек - способность работать как на сжиженном газе из специальных баллонов, так и на природном газе, при подключении к центральному газопроводу. Но, следует учесть, что для их работы недостаточно одного газа, также расходуется и электроэнергия на вращение вентилятора и для работы системы автоматики. Но это крайне маленькое значение, которое практически не влияет на себестоимость работы. Также такое оборудование и абсолютно безопасно, в плане теплоизоляции внешней части оборудования. При работе на «полную мощность» получить ожоги, случайно прикоснувшись к пушке, невозможно. Благодаря теплоизоляционной конструкции и наружное покрытие имеет хорошую износостойкость, поэтому агрегат даже после длительной, многолетней работы имеет хороший эстетичный вид.

Порекомендовать газовые тепловые пушки можно в первую очередь тем пользователям, кто нуждается в «тепловом» источнике для обогрева складских и производственных помещений, мастерских. Также такое оборудование идеально подходит организациям, которые занимаются установкой натяжных потолков, ведь газовые тепловые пушки мобильны, они просты в монтаже и транспортировках.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Газовые тепловые пушки
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама