Как выбрать оборудование для производства пеллет

17.11.2014
1003
0

Приняв решение заняться производством пеллет, в первую очередь нужно подобрать оборудование. Здесь существует несколько способов. Первый: собрать новую линию гранулирования. Второй: найти б/у линию. Третий: приобрести производственную линию по частям у разных поставщиков.

Рассмотрим плюсы и минусы каждого варианта.

Новая линия гранулирования или брикетирования. Преимущества: минимум усилий на монтаж, высокое качество монтажа, способность справляться с большим объемом работы, отличное качество конечного продукта, длительный срок службы и гарантированное качество оборудования. Недостатки: высокая стоимость, невозможность проведения самостоятельного обслуживания. Последний факт влечет за собой длительные простои из-за того, что линия находится на сервисном обслуживании, а значит должна ремонтироваться только усилиями поставщика.

Б/у линия. Преимущества: низкая стоимость оборудования и возможность найти линию с большей производительностью, чем новое оборудование http://pelleta.in.ua/oborudovanie за ту же цену. Недостатки: отсутствие гарантии качества, сервисного обслуживания и полного комплекта документов. Также существует вероятность, что линия будет укомплектована не полностью. А если линия уже достаточно старая, нужно быть готовым к тому, что половину запчастей уже могут не изготавливать. Это влечет за собой сложности с обслуживанием оборудования. Чтобы свести к минимуму все недостатки, нужно понимать несколько полезных моментов. Перед покупкой все агрегаты нужно внимательно осмотреть и прослушать (лучше всего, если этим займется специалист), приобретать лучше линию последних годов в хорошем рабочем состоянии. Также стоит уделить большое внимание монтажу.

Скомплектованная линия встречается гораздо реже, чем предыдущие варианты. Это связано с тем, что не всегда удается удачно подобрать оборудование у разных поставщиков. Такой вариант наиболее трудоемок в установке, но чаще всего он самый дешевый.После того, как был выбран способ покупки оборудования, нужно определиться с комплектацией линии для пеллет. Если планируется использование кусковых отходов, то стоит дополнить линию рубильной или дисковой машиной для измельчения. В свою очередь, если в качестве сырья будет использоваться древесина с влажностью превышающей 13-14%, то нужно укомплектовать линию сушилкой. В связи с этим перед покупкой агрегатов важно решить вопрос с первичным сырьем.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: оборудование для производства пелле, купить оборудование для производств
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама