Как выбрать стабилизатор напряжения

13.08.2013
936
1

Стабилизатор напряжения Luxeon WDS-10000VA SERVOСлова генераторы, стабилизаторы напряжения, источники бесперебойного питания сейчас знает любой человек. Особенно после того, как в Вашем доме стал пропадать свет, по той или иной причин. Сети электроснабжения наших домов, коттеджей, квартир давно не реконструировались, то есть, не рассчитаны на то, чтобы пропустить увеличившуюся бытовую мощность современной бытовой техники. Результатом этого являются значительные отклонения напряжения, превышающие норму. Если вечером свет в вашей квартире тусклый, а после одиннадцати вечера становится ярким – значит, вам нужен стабилизатор напряжения Luxeon WDS-10000VA SERVO.

Просто пойти в магазин и купить, тот, что попадётся под руку – нельзя. Поэтому давайте выстраивать схему того, какой же всё таки нужен стабилизатор напряжения.
Стабилизаторы бывают трёхфазные и однофазные. Если у вас трёхфазный ввод, то нужен трёхфазный стабилизатор. Трёхфазные стабилизаторы подключаются к сети 380 вольт, однофазные – к 220 вольт.

Есть стабилизаторы, которые предназначены только для осветительной и подобной ей нагрузкам и выпускаются те, к которым можно подключать нагрузку с электродвигателями. 
Если у вас частный дом с несколькими вспомогательными помещениями, скважина с электронасосом и прочими возможными удобствами, оснащенными электродвигателями, то у вас уже после вводного щитка может идти разделение сети на силовую и осветительную. В этом случае вам надо подумать об отдельной установке стабилизаторов на освещение и на силовое электрооборудование.

Стабилизатор – это прибор преобразующий. Сколько в него попало на входе, столько – за вычетом потерь – он выдаст на выходе. Мощность, которую к нему можно подключить записана в паспорт прибора и выражена в ваттах или киловаттах. 
А какая мощность у вас в квартире или в доме? С лампочками дело обстоит просто – складываем их мощности. К ним же можете добавить микроволновую печь, телевизор, музыкальный центр и так далее. А с приборами, где есть крупные электродвигатели несколько сложнее. Здесь надо учесть их пусковой ток, который может превышать номинальный в семь-десять раз. Это не значит, что надо будет покупать громадный стабилизатор. Просто его мощность должна быть на двадцать пять – тридцать процентов больше суммарной электродвигательной мощности. Кстати, для лампочек тоже создайте запас на 10-15%.

Если у Вас возникли сложности с выбором стабилизатора напряжения, наши специалисты проконсультируют Вас по интересующим Вас вопросам.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Luxeon WDS-10000VA, стабилизатор напряжения
Об авторе
1 Комментариев
avatar
0
1
Здесь http://electro100.com.ua/luxeon22 Luxeon стабилизаторы напряжения очень хороши. Да и вся продукция высококачественного электрооборудования различного назначения как в быт так и на предприятия.
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама