Какие чернила лучше для печати: особенности и характеристики

10.08.2018
2411
0

Один из основных компонентов для хорошей печати является чернила. В каждом виде чернил, в качестве растворителя, используется вода. А главное, они сохраняют высокое качество печати документов и фотографий.

Виды чернил:

  • водорастворимые,
  • водорастворимые + Black Pigment,
  • светостойкие,
  • сублимационные,
  • пигментные.

Далее мы расскажем подробнее про каждый вид чернил и какие лучше выбрать для Вашего устройства.

Водорастворимые чернила

Водорастворимые чернила состоят из органических веществ. Они достаточно дешево стоят и позволяют делать реалистичную фотопечать. Водорастворимая краска не устойчива к ультрафиолету и воде, поэтому рекомендуется не допускать контакт только напечатанного документа с солнечными лучами и влагой.

Такие чернила лучше использовать для печати на фотобумаге. Она имеет специальное защитное покрытие, на котором краска не будет самопроизвольно растекаться. Также фотобумага сохраняет рисунок от солнечных лучей.

Водорастворимые + Black Pigment используют исключительно для 4-х цветных фотопринтеров. Цветовая гамма, таких принтеров, достаточно широкая и фотографии получаются максимально точными. Изображение надолго сохраняет цвет.

Ознакомиться с каталогом водорастворимых чернил можно на сайте.

Преимущества водостойких чернил:

  • химическая стойкость,
  • цветопередача максимально приближена к оригинальным чернилам,
  • стойки к воде и ультрафиолету,
  • сохнут за считанные минуты,
  • не размазываются после печати,
  • цена соответствует качеству.

Светостойкие чернила

Светостойкие чернила используют для красочной и долговечной печати фотографий. Это надежная краска, которую можно приобрести по доступной цене. По составу, светостойкие чернила такие же как и водорастворимые. Единственное отличие в том, что светостойкие содержат особые компоненты для лучшей сохранности фотографий. Фото имеет специальное покрытие, которое сохраняет Ваши фотографии от негативного влияния солнца и от выцветания.

Пигментные чернила

Далее рассмотрим пигментные чернила для струйных принтеров и МФУ. Данные чернила состоят из крохотных цветных частиц твердого вещества, другими словами – пигмента. Частицы очень крохотные – примерно 0,1 мкм.

Такой вид краски более водостойкий, чем чернила на воде. Это помогает уберечь Ваши распечатки от воздействии влаги, солнечных лучей и т.д. По данным исследования ученных, фотографии отпечатанные пигментными красками могут хранится минимум 75 лет.

Сублимационные чернила

В основу сублимационных чернил входят пигменты. Для печати используется специальная бумага или термопленка. Вы можете перенести рисунок на поверхность футболки, чашки и т.д. с помощью термопресса. Вы получаете стойкое изображение, которое в дальнейшем не трескается, не отслаивается, не смывается и не тускнеет.

Не забывайте, что для идеальной печати и для лучшей сохранности принтера, лучше использовать оригинальные краски. Изображения не теряют цвет. Такие краски не имеют запаха.

Наши менеджеры помогут выбрать Вам товар. Мы учтем с какой целью и для какого принтера Вы собираетесь использовать чернила. Звоните и мы с радостью поможем Вам.

Подробный каталог чернил для принтера: https://mak.trade/chernila-dlya-printera/

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: особенности чернил, какие чернила лучше для печати
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама