Маленький смартфон: краткий обзор актуальных моделей

08.08.2016
716
0

Перед владельцами смартфонов стоит извечная проблема выбора: большой или маленький экран они хотят видеть у своего гаджета? Иметь дисплей внушительного размера удобно, но и компактный по своим габаритам телефон тоже имеет свои преимущества. Производители смартфонов продолжают свои эксперименты, и каждый год на рынке появляются новые их модели.

Самым маленьким смартфоном считается Posh Mobile Micro X S240, диагональ экрана которого составляет рекордные 2,45 дюйма. Набирать текст на дисплее сложно, да и приложений на нем помещается совсем немного. Зато такой гаджет точно не будет обременять карманы его владельца.

Если есть желание приобрести компактный смартфон с приличной производительностью, то остановить выбор можно на Philips S307. Экран в 4 дюйма гаджет получил в комплекте с достаточно мощным четырехъядерным процессором. Аккумулятора хватает всего на 4-5 часов в активном режиме эксплуатации, зато цена гаджета ну очень демократичная.

Потратить на телефон еще меньшую сумму – это вполне реальная перспектива. Если речь идет про маленький смартфон Alcatel PIXI 3 (3.5) 4009 D. Экран размеров в 3,5 дюйма, двухъядерный процессор и 2 Гб оперативной памяти вполне достаточно для выполнения простых задач. Заряда небольшого аккумулятора достаточно для работы в режиме ожидания в течение суток.

У описанной выше модели есть более дорогостоящий «старший брат» – Alcatel PIXI 3 (4) 4013D. Дисплей имеет размер в 4 дюйма, по это его единственное отличие. По всем остальным параметрам модель идентична предыдущей.

Линейку компактных смартфонов в прошлом году пополнил Philips S309, имеющий четырехдюймовый дисплей. Двухъядерный процессор модели дополнен гигабайтом оперативки, и это одно из весомых преимуществ гаджета. Также стоит отметить камеру, которая с 2 выросла до 5Мп.

Компания Samsung не смогла обойти стороной эту нишу рынка, и представила вниманию потребителей компактный смартфон в своем исполнении. Samsung Galaxy J1 Mini получил экран в 4 дюйма, четырехъядерный процессор и оперативную память 0,75 Гб, которой вполне достаточно для запуска многих игр. Фотокамера 5 Мп, от аккумуляторной батареи чуда ждать не приходится – стандартные сутки работы в режиме ожидания. Еще одна отличительная черта – смартфон работает на операционной системе Android 5.1, а не на 4,4, как все предыдущие компактные модели. Цена устройства средняя.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: маленький смартфон
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама