Микронаушник

09.09.2010
1273
0

Многие рядовые обыватели, услышав слово микронаушник сразу начинают думать о повседневной деятельности агентов тайных спецслужб. Хотя в действительности неотъемлемой частью образа Джеймса Бонда как и многих других киногероев боевиков является такое техническое оборудование, хотя можно просто симулировать его наличие, так как оно практически не заметно из-за своих малых размеров. Есть немало профессий, в которых такое устройство весьма необходимо, для поддержания экстренной связи. Например в сфере охраны, где задействовано большое количество человек и чтобы все были в курсе всех событий связанных с работой это устройство просто необходимо. Микронаушники используют в своей деятельности различные спецслужбы, поэтому такое оборудование условно делиться на две категории:
-устройства для скрытого ношения;
-наголовные устройства.
Устройства для скрытого ношения могут быть как беспроводными, так и проводными. Чаще всего беспроводной микронаушник используют телохранители, а также охранники спецобъектов и агенты занимающиеся слежкой за людьми. Комплект гарнитуры для скрытого ношения представляет собой микронаушник с прозрачным звуководом, миниатюрный микрофон, а также имеется потайная кнопка для управления РТГ. Беспроводная гарнитура работает при помощи микронаушника, в котором воспроизводится звук, который преобразуется из электромагнитных волн, поступающих с передатчика. Конструктивной особенностью данного передатчика является его исполнение в виде нашейной индуктивной петли, хотя и не исключается возможность использования индуктивной пластины, которую можно разместить на плече. Купить микронаушник для скрытого ношения можно примерно за 400-500 долларов.
Наголовные устройства представляют собой наушник, к которому прикреплён микрофон. Такие устройства можно увидеть в фильмах про спецназ. Хотя данные устройства используют вооружённые силы и службы МЧС в реальной жизни. Обычно спецслужбы используют устройства компании ОТТО. Такие гарнитуры весьма влагоустойчивы, а также защищены от пыли, в микрофоне есть система шумоподавления. Таким образом такая связь очень хорошо подходит для экстремальных ситуаций. В среднем данное оборудование можно приобрести за 300 долларов.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Беспроводной микронаушник, микронаушник, купить микронаушник
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама